Действия Управдома Ленинского района признаны незаконными

счетчик
Прокуратурой города Ярославля проведена проверка по обращению местного жителя по вопросу законности перерасчета платы за электроэнергию, потребленную в 2016 году.
Установлено, что в 2016 году энергоснабжающая организация  производила начисление пенсионеру платы за электроэнергию  на основании показаний индивидуального прибора учета электроэнергии. Уведомления о необходимости замены прибора учета в адрес заявителя не поступали. Однако в счете, выставленном ОАО «Управдом Ленинского района» на оплату за август 2018 заявителю сделан перерасчет за 2016 год в размере более двух тысяч  рублей.
По результатам проверки прокуратурой города в интересах заявителя в Ленинский районный суд Ярославля предъявлено исковое заявление о признании действий управляющей организации незаконными и обязании произвести перерасчет платы за потребленную электроэнергию. Ленинский районный суд  в удовлетворении исковых требований отказал.
Прокурором города Ярославля на решение суда было подано апелляционное представление, доводы которого признаны обоснованными Ярославским областным судом и удовлетворены – на управляющую организацию  возложена обязанность провести перерасчет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *