«Подстава» от ЯрОблЕИРЦ

домофон
Навязанная руководством области контора АО «ЯрОблЕИРЦ» не перестает удивлять. В единых квитанциях за июль жителям Дзержинского района Ярославля расчетный центр выставил строку за домофон, который они оплачивают по другим квитанциям, или вовсе не имеют.
Третий год мы рассказываем о «косяках» ЯрОблЕИРЦ, а с него как с гуся вода. Имея за свои услуги 3,9%, фирма, как гусь, перья которого покрыты жиром, легко стряхивает с себя все справедливо предъявляемые населением претензии.
Вот и в этот раз, навязав жителям Брагино лишний платёж, руководство фирмы заявляет, что оно не причём. Просто ООО «Безопасный город» попросило выставить в единых квитанциях оплату за домофон, и ЯрОблЕИРЦ ради своего процента согласилось, не вникая в последствия. Домофоны в Дзержинском районе обслуживаются разными организациями, причем в ряде домов без абонентной платы, а по факту устранения возникающих неисправностей. Так, например, только вызов мастера обходится в 400 рублей. Оплатив выставленные в квитанции 35 рублей на счет «Безопасного города», при возникновении поломки, жильцам все равно придется вызывать обслуживающих домофон специалистов и платить еще раз.
Самое мерзкое в этой истории то, что пожилые люди в силу возраста, не очень-то вникают в цифры, а дисциплинированно оплачивают квитанции, чтобы получить положенные льготы и компенсации. Сколько написано в счете — столько и платят! На это, видимо, и рассчитывает наш бизнес, для которого главное деньги, а не люди, деньги любой ценой! ЖКХ уже давно превратилось в дубину, которой добивают малоимущих стариков, заставляя оплачивать несуществующие услуги. Экономя на питании и лечении, пожилые люди и так вынуждены значительную часть своих пенсий отдавать коммунальщикам. Но руководству АО «ЯрОблЕИРЦ» не до них. Оно думает только о своей прибыли.
Очень хочется надеяться, что прокуратура Дзержинского района Ярославля обратит внимание на двойные квитанции за домофон и даст этой «подставе» правовую оценку.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *