Денис Добряков возложил на советскую власть вину за отсутствие ливневок, или с больной головы на здоровую

На днях Глава города Рыбинска дал интервью местному интернет-изданию «Газета Рыбинск». В числе прочего его спросили, будет ли у нас решаться вопрос с ливневой канализацией.

Ни для кого не секрет, что с ливневой канализацией у нас просто беда. Она практически отсутствует.

Добряков признал, что вопрос ливневки стоит крайне остро. Но знаете, кого он в этом  обвинил? Советскую власть!

Он заявил буквально следующее:

«Эта «проблема тянется еще с советских времен, когда при строительстве микрорайонов порой вообще не предусматривались ливневые канализации».

https://yandex.ru/turbo/gazeta-rybinsk.ru/s/2021/04/09/84159

Вот как! Значит, это советская власть виновата!  Это она, оказывается, не строила ливневые канализации!

Наглость этого вранья или некомпетентности руководителя в этом вопросе  просто поражает. Как будто с развала Советского Союза прошло не тридцать лет — а лет сто, не меньше. И живых свидетелей советской эпохи уже не осталось. Так что никто не помнит, как все было на самом деле и никто не сможет опровергнуть эту ложь.

Однако ещё много людей, которые помнят советское время. И они знают, что в нашем городе ливневая канализация строилась вместе с домами. Ни одного многоквартирного дома нельзя было сдать в эксплуатацию, если к нему не была подведена ливневая канализация. А домовая ливневка была соединена с центральной ливневой канализацией микрорайона — иначе она не имела бы никакого смысла.

Поэтому система ливневой канализации была практически везде. Она охватывала весь город, за исключением частного сектора.

Но почему же её теперь нет? Куда же она подевалась?

Ответ такой. Ливневая канализация в нашем городе была благополучно похерена после прихода «эффективных собственников».

«Эффективным» было не до того, чтобы поддерживать городскую инфраструктуру. На тот момент они были заняты более важным делом — они эффективно хапали и прибирали к рукам собственность советского народа.

Поэтому в нашем городе на ливневую канализацию просто забили (как и на многое другое). Её никто не поддерживал, не чистил, не ремонтировал. Решётки с дождеприёмников содрали и сдали в металлолом, в отверстия вместе с водой хлынул всякий мусор, трубы засорились, колодцы начали разрушаться.

Новые хозяева города не стали много думать. Вместо того, чтобы восстанавливать ливневку, они закатали её в асфальт или засыпали грунтом! Ведь это же гораздо проще, и главное — гораздо дешевле!

И вот ответ — где ливневая канализация, которая в советское время проходила по всему городу. Она — там же, где и была. Но только варварски испакощенная и закатанная в асфальт. Яркий пример этому улица Чкалова.

И спасибо за это мы должны сказать как раз той самой власти, которую представляет Денис Добряков. Эта власть после гибели социализма пришла на все готовое. Но сумела только загубить и разрушить то, что создали своим героическим трудом несколько поколений советских людей.

А чтобы все стало понятней, пусть читатели ознакомятся с одним интересным документом.  Он называется: «План земельного участка по адресу Февральская-46». Его затребовала через суд жительница дома Февральская-46, которая несколько лет судилась с управляющей компанией как раз по поводу ливневки.

На этом плане обозначена система ливневой канализации дома — три ливневых колодца, в которые стекала вода из ливнестоков. Эти колодцы, естественно, были подсоединены к центральной ливневой канализации, проходящей вдоль всех улиц микрорайона.

А вот ещё несколько фотографий, из которых вы поймете, что происходит с этой ливневкой теперь.

На первой показано место на газоне, где раньше было два ливневых колодца дома Февральская-46. Оба они были засыпаны грунтом Рыбинской Управляющей компанией. Из трёх колодцев не засыпанным остался один, на проезжей части у дома, но он перестал действовать, потому что он может работать только в системе с остальными.

На второй изображено место возле пустыря на ул. Волочаевской, где раньше находился дождеприемник ливневой канализации на проезжей части дороги. Он был залит асфальтом.

А рядом на пустыре находится разрушенный и заваленный мусором колодец ливневой канализации. Из-за его плохого состояния вода не может уходить, и поэтому пустырь и соседние дома вечно подтоплены и тонут в грязных лужах.

Кажется, все уже понятно? Ливневая канализация, которая была построена в советское время, ныне пребывает в убитом состоянии — благодаря власти «эффективных собственников».

А Добряков просто валит с больной головы на здоровую, когда обвиняет Советскую власть за отсутствие ливневой канализации.

Впрочем, ничего нового. Это обычное дело для хозяев буржуазной России. Своей ненасытной алчностью и безудержным грабежом они погубили многие достижения социализма — но у них хватает подлости и лицемерия обвинять в этом Советскую власть.

А. КАРИМОВ.

2 Комментарии “Денис Добряков возложил на советскую власть вину за отсутствие ливневок, или с больной головы на здоровую

  1. Добряков — известный спортсмен, обладает сильным характером, без которого нельзя добиться высоких результатов. Жаль, что он, как Чубайс, свои способности проявляет в кампании бесстыжих единороссов, для которых враньё стало излюбленным занятием и способом сохранения во власти для собственного благополучия.

    1. А что нам толку от его спортменства? Будь он хоть чемпион мира по всем видам спорта — он буржуазный чиновник на службе буржуазного государства. Его задача служить этому государству и проводить интересы буржуазии, а не наши.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *