Деньги населения исчезали в управляющей компании

начисления
Многолетняя борьба МУП «Теплоэнерго» и администрации Рыбинска с частной управляющей компанией ОАО «УК», кажется, подходит к концу, — пишут «Рыбинские известия».
О том, что в ОАО «УК» странным образом исчезают деньги, говорят и в народе, и в администрации, а также в СМИ, довольно давно. ОАО «УК» должна много денег за теплоэнергию, и за это даже судили генерального директора ОАО «УК» Сергея Ситникова. Правда, судили не очень удачно: вина доказана, но Ситников попал под амнистию и вышел из зала суда без судимости, ибо она была тут же погашена в связи с 70-летием Великой Победы. Кстати, Сергей Ситников ещё и собирается в депутаты Рыбинского муниципального совета в сентябре этого года.
Деньги, которые руководство ОАО «УК» должно перечислять, да не перечисляет МУП «Теплоэнерго», оседают, по всей вероятности, где-то в карманах руководителей и учредителей УК. По крайне мере, они живут припеваючи: строят себе коттеджи и ездят отдыхать за границу несколько раз в год. Теперь лафа может закончиться. Рыбинское муниципальное предприятие «Теплоэнерго» расторгло договор с ОАО «Управляющая компания» и переходит на прямые договоры с жителями, о чем им направлены соответствующие уведомления.
Для населения это, безусловно, дополнительные хлопоты. Ибо для расчета величины начислений за ГВС с учетом индивидуальных приборов учета (ИПУ), начиная с мая 2018 года они должны передать информацию по показаниям ИПУ, сообщить сроки поверки ИПУ и уточнить сведения о наличии льгот по оплате коммунальных услуг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *