Ярославские экологи собирают мнения по переработке мусора.

Ярославцы, которые несколько лет  занимаются  в нашей области сбором мусора в зеленых зонах, вопросами утилизации отходов  и другими экологическими проблемами, собирают предложения, которые намерены  передать  коммунистам для обсуждения , и, возможно, внедрения в жизнь.

Предложения ярославские экологи намерены передать  Александру Воробьеву в ходе митинга, который коммунисты проводят 18 апреля против ввоза московского мусора.

Вот те  идеи, которые активисты экологического движения Ярославля собрали на настоящий момент.:

— четкая норма в территориальной схеме, что на территории Ярославской области разрешено утилизировать ТОЛЬКО ярославские отходы, без каких-либо дополнительных соглашений

— разделение конкурса на регионального оператора на несколько организаций с целью повышения конкуренции и эффективности деятельности каждого

— восстановление работы мусоросортировочного комплекса Чистый город (если в этом есть необходимость, зачем строить новый, если есть готовый нормальный старый), мусороперерабатывающих предприятий в области и соседних регионах ДОСТАТОЧНО!

— внедрение двухфакторного раздельного сбора во всех городах Ярославской области к 2019 году.

Эти  предложения могут быть доработаны и дополнены.  Как считают экологи, на данный момент все силы должны объединиться, чтобы Ярославль не стал московской помойкой.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *