День Русского языка в Ярославле

6 июня, в День рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, члены ЯРО ВСД «Русский Лад» и их сторонники пришли поклониться и отдать дань памяти русскому гению.
С приветственной речью к собравшимся обратился председатель Ярославского РО ВСД «Русский Лад», первый секретарь Кировского РК КПРФ Ярославля, депутат Ярославской областной Думы Алексей Филиппов. Он поздравил соратников с Днем рождения поэта и напомнил, что официальным праздник Русского Языка стал благодаря плодотворной работе фракции КПРФ в Государственной Думе РФ.
Далее Алексей Филиппов, открыв «свободный микрофон», прочел отрывок из поэмы «Евгений Онегин» и два своих стихотворения. Затем выступила первый секретарь ЯРО ЛКСМ, депутат муниципалитета Ярославля Наталия Бобрякова, прочитавшая пушкинское стихотворение и подчеркнувшая величие русского языка и его глобальное значение для отечественной и мировой культуры. У памятника поэту также выступили Наталия Тергаушева, Александр Хамыш, Олег Ширкин, Юрий Крестин и другие товарищи, которые читали стихи А.С.Пушкина и говорили о нем.
Закончилось мероприятие возложением красных гвоздик к подножию памятника поэту.
Пресс-служба ЯРО ВСД «Русский Лад».

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *