С ДНЁМ РУССКОГО ЯЗЫКА ВАС, ДРУЗЬЯ! ВЕЛИКОГО И МОГУЧЕГО!

И НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ, ЧТОБЫ ТАКОЙ ЯЗЫК НЕ БЫЛ ДАН ВЕЛИКОМУ НАРОДУ! ЯЗЫК — ЭТО И ЕСТЬ НАРОД!

КОММУНИСТЫ ЗАВОЛЖСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ Г. ЯРОСЛАВЛЯ ВОЗЛОЖИЛИ ЦВЕТЫ ПАМЯТНИКУ ВЕЛИКОМУ ПОЭТУ АЛЕКСАНДРУ СЕРГЕЕВИЧУ ПУШКИНУ — СОЗДАТЕЛЮ СОВРЕМЕННОГО РУССКОГО ЯЗЫКА.

6 июня отмечается День рождения Александра Сергеевича Пушкина — великого русского поэта, друга декабристов и автора стихов с критикой самодержавия. А с 2011 года по инициативе КПРФ в этот день также отмечается День русского языка. За короткое время он уже стал одним из ключевых явлений в формировании высокой гражданственности и патриотического сознания нашего многонационального народа. На протяжении веков русский язык являлся важным фактором преемственности наших культурных традиций и непрерывности российской истории. Он участвовал в формировании ценностей социальной справедливости и воспитывал истинных героев нашей державы.

Накануне праздника коммунисты Заволжского райкома КПРФ провели возложение цветов памятнику Александру Сергеевичу Пушкину , находящемуся на территории общеобразовательной школы №43.

Открыл мероприятие первый секретарь райкома, депутат Ярославской областной Думы Эльхан Мардалиев, который отметил, что русский язык является объединяющим для многонационального народа России. А также подверг критике случаи излишнего и необоснованного заимствования слов из иностранных языков.

После этого состоялось возложение цветов и чтение стихов. Активисты КПРФ читали произведения Пушкина, который всегда неустанно заботился о сбережении и развитии русского языка. Он был убеждён, что без чистоты родной речи невозможно сформировать в народе честный и заботливый взгляд на прошлое нашей Отчизны и обеспечить её великое будущее.

Русское слово соединило в единую семью народы нашей общей Родины. Оно всегда побуждало людей к действию, к созиданию, к преобразованию. Вот и сегодня наша страна остро нуждается в творцах, способных пробудить в народе большую созидательную энергию и неустанное стремление к построению лучшего будущего.

Ведя борьбу за русский язык, КПРФ тесно связывает её с делом защиты Русского мира, с утверждением ценностей дружбы народов, с созданием справедливой системы международных отношений, с необходимостью фундаментальных преобразований внутри нашего Отечества.

Пресс-центр Заволжского РК КПРФ. 

Комментарий “С ДНЁМ РУССКОГО ЯЗЫКА ВАС, ДРУЗЬЯ! ВЕЛИКОГО И МОГУЧЕГО!

  1. Праздник русского языка появился, но защита его от иностранных нововведений остаётся слабой. Отечественное слово с необыкновенной легкостью заменяется иностранным, наблюдается холуйское преклонение перед Западом, который нам не друг, а враг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *