Депутаты заговорили о праве на неприкосновенность жилища

33
Россиянам хотят разрешить любые способы защиты своей жизни, а также родственников и близких от нападения лиц, незаконно проникающих в жилище. Депутаты Госдумы отправили такой законопроект на отзыв в правительство и Верховный суд.
Как выяснили «Известия», на отзыв в кабмин направлен законопроект «О внесении изменения в статью 37 Уголовного кодекса РФ». Документом предлагается предоставить гражданам право всеми способами защищать свою жизнь, родных и близких от любого преступного посягательства лиц, незаконно проникающих в дом или квартиру.
В КПРФ считают, что рамки при самообороне необходимы.
— Идея законопроекта понятная и благая, но, на мой взгляд, ограничения все-таки нужны. Человек будет обороняться, включит газ и взорвет половину многоэтажного дома, устроив пожар. Или схватит ружье и начнет палить во все стороны. Такое разрешать нельзя, — заявил «Известиям» депутат Госдумы от фракции КПРФ Сергей Обухов.
Глава благотворительной организации «Право и порядок» подполковник запаса МВД России Олег Иванников пояснил «Известиям», что определить грань самообороны человеку действительно очень сложно. Однако, чтобы менять законодательство, нужны веские основания, которых он пока не видит.

Комментарий “Депутаты заговорили о праве на неприкосновенность жилища

  1. Этот законопроект продавливают богачи. Они разорили страну, обобрали народ, себе понастроили дворцов и теперь хотят иметь право убивать людей, от отчаяния вынужденных идти на воровство у незаконно обогатившихся. Нельзя поддерживать людоедский законопроект «Единой России» и их прихвостней из ЛДПР!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *