«Генерация совсем обнаглела», или к чему привела продажа «Теплоэнерго»

2022-02-04-17-15-56

Рыбинцы в ужасе — за январь месяц от «Рыбинской генерации» пришли космические счета за горячее отопление.

Вот что пишут в рыбинских подслушках шокированные граждане:

  • «Генерация совсем обнаглели! За отопление пришла квитанция, 3120 за однушку! Батареи еле тёплые! За что такие счёта – непонятно!»
  • «Я всю зиму на обогревателе сижу, счет за свет – ужас»,
  • «У меня сегодня днём пришла квитанция об оплате за теплоэнергию за январь месяц 2022 года за двухкомнатную квартиру на 4034,44»,
  • «5734 в этом месяце, двушка… Буду завтра звонить»,
  • «Трешка – 7260. Ул. Нобелевская, 15. Разбираемся»,
  • «У бабушки за двушку пришла квитанция 3980р, бабушка одна там прописана»,
  • «У нас в общаге за две батареи 3600»,
  • «5763 за январь, двушка».

Вот такие суммы!

И это при том, что отопительный сезон в Рыбинске был позорно провален!  Рыбинцы не дадут соврать — весь месяц по всему городу, во все районах были прорывы труб и самые настоящие потопы, когда несколько этажей заливало кипятком, затем следовали аварийные отключения. Люди сперва вместе с мебелью плавали в кипятке, а после этого неделями сидели без тепла в насквозь отсыревших квартирах.

Например, на Слипе, в злосчастном доме Колышкина 9, за один месяц было шесть(!) затоплений кипятком с крыши! Причем топило одни и те же квартиры!

Ну, а там, где обошлось без потопов и аварийных отключений — там тоже, по словам жителей, батареи не так чтоб горячие — а скорее теплые. А иногда — еле теплые. Так что нередко приходится использовать дополнительно еще и электрообогреватели. А в таком разе плата за электричество тоже взлетает до небес.

И вот теперь — такие счета за горячее отопление, от которых глаза лезут на лоб!

Когда-то бывший мэр Рыбинска при поддержке депутатов-единороссов убеждал Муниципальный Совет продать «Теплоэнерго» в частные руки. Он тогда разливался соловьём — мол, у эффективных собственников  предприятие заработает эффективно, решит все свои проблемы и начнет процветать!

Ну что ж, теперь мы видим цену этой эффективности! Мы видим, что свои проблемы «Рыбинская генерация» решает за наш счет, а «процветает» она, бессовестно нас грабя. И если раньше, пока «Теплоэнерго» было муниципальным предприятием, его начальство все-таки придерживалось каких-то рамок, то теперь частные хозяева Генерации почувствовали волю и пустились во все тяжкие.

«Рыбинская генерация» превратилась во всенародное бедствие, в катастрофу для нашего города. Впрочем, ничего удивительного в этом нет. Хозяева Генерации — капиталисты, и поступают как капиталисты — набивают свой карман, выворачивая наши с вами карманы. Ведь это только в фантазиях наивных обывателей капиталист — добрый дядя, кормилец для своих рабочих и благодетель для потребителей. А настоящий капиталист — циничный хищник, у которого есть одна цель — получить выгоду.

Рыбинцы должны бороться против произвола «Генерации» и не позволять ей обирать себя.

На защиту интересов своих сограждан готов встать депутат Ярославской областной Думы фракции КПРФ Шакир Абдуллаев. По вопросу грабительских счетов за горячее отопление вы можете обратиться в его приемную по адресу: ТЦ «Атриум», офис 107.

А также можете звонить на его сотовый телефон: 8(961) 155-32-29 . Или на телефон его помощника Александра Чернышева: 8 (906) 633-46-88

Степан БЕЛОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *