Депутаты муниципального совета отдали Скоково в область.

Эта «последняя гастроль» районных «кнопкодавов» случилась сегодня.  Депутаты от  правящей партии Ярославского муниципального совета  проголосовали за  безвозмездную передачу мусорного полигона «Скоково».

В обмен на безвозмездную передачу  муниципальному району «с барского стола» упало несколько поблажек. Власть пообещала отремонтировать кое-где дороги.  Построить школу в Заволжье ( поселок давно нуждается в этом).  Отремонтировать и профинансировать несколько больниц, детских садов.  Таким образом, за «долю малую», за обещание затыкания  самых  вопиющих бюджетных дыр, депутаты дали согласие на передачу полигона в ведение области.

При этом стоит учесть, что Скоково был прибыльным муниципальным предприятием. Что для крайне небогатого  муниципального района, практически не имеющего собственных доходов, было большим подспорьем.

Но, по слухам и недостоверно, для большинства депутатов нашлись рычаги воздействия.  Многие из них являются владельцами предприятий, работающих в  муниципальном районе.  Некоторым  будет тяжело расстаться с хорошей бюджетной должностью.  А некоторым предстоит пойти на выборы в Облдуму. И они не хотят завалить праймериз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *