Депутаты от КПРФ вручили заслуженные награды тренерам и сотрудникам спортивной школы №20 г. Ярославля

30 ноября депутат Ярославской областной Думы Елена Кузнецова и депутат муниципалитета города Ярославля Сергей Зубов вручили почетные грамоты и благодарственные письма Ярославской областной Думы тренерам и сотрудникам спортивной школы №20 г. Ярославля.

— Понимаю, что спорт у нас в области недофинансирован и это чувствуется. Мы со своей стороны будем стараться помогать в решении ваших проблем. Это и укрепление материально-технической базы, создание комфортных условий для занятия спортсменов. Товарищи, большое спасибо за вашу работу, за огромный вклад в становление спортсменов и развитие спорта в Ярославской области, — сказала Елена Дмитриевна.

Слова благодарности высказал и депутат муниципалитета г. Ярославля Сергей Зубов.

— Уважаемые тренеры, от всей души поздравляю вас с заслуженными наградами. Благодаря вашему профессионализму и упорной работе наши спортсмены завоевывают призовые места и прославляют наш город и нашу Ярославскую область, — поздравил депутат-коммунист.

В ходе встречи были озвучены различные проблемы, в том числе связанные с финансированием выездных соревнований различных уровней. На данный момент все затраты ложатся на плечи самих спортсменов.

— С подобной проблемой ко мне уже обращались родители хоккеистов. Конечно, ратуя за развитие спорта и здоровый образ жизни молодежи, необходимо предоставить все необходимые условия для занятия и естественно полностью поддерживать спортсменов в финансовом плане. Неправильно, когда спортсмены, представляя честь Ярославской области, должны нести все расходы, связанные с соревнованиями. Мы не должны гасить желание у начинающих и уже перспективных спортсменов заниматься спортом. Считаю, что нужно всячески поддерживать городские спортшколы, особенно финансово, — подчеркнула Е. Кузнецова.

На данный момент депутат уже получила ответ из Прокуратуры Ярославской области по вопросу финансирования деятельности спортсменов. Прокуратурой было обнаружено нарушение Федерального законодательства и вынесено представление мэру города Ярославля. Вопрос остается на депутатском контроле.

Антон Лебедев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *