Депутаты фракции КПРФ выступили на митинге в Рыбинске

24 ноября в Рыбинске, на Комсомольской площади, состоялся митинг против строительства целлюлозно-бумажного комбината на Рыбинском водохранилище.
На митинге выступили депутаты фракции КПРФ Ярославской областной Думы Шакир Абдуллаев и Андрей Ершов.
— 1 декабря во всех регионах в пойме реки Волги по инициативе областных организаций КПРФ будут митинги против строительства ЦБК, — сказал Шакир Абдуллаев. — Я вообще считаю, что власть лучше бы занималась улучшением благосостояния народа, повышением пенсий, созданием реальных 25 миллионов рабочих мест, которые господин Путин из раза в раз перед выборами обещает, а в итоге рабочих мест все меньше и меньше. От того, что Путин сказал, что у нас олигархов нет, а есть крупный бизнес, Мордашов никуда не делся. Путин помогает ему. 18 ноября на заседании областной Думы я по инициативе КПРФ включил в повестку дня вопрос о том, чтобы правительство области доложило информацию о ЦБК. Нам сказали, что сейчас не могут, а доведут информацию на каком-нибудь другом заседании. Если они не могут, значит, они не занимаются этим вопросом. Они не хотят им заниматься. Сейчас в Интернете компания «Свеза», которая занимается подготовкой к строительству ЦБК, начинает угрожать нашим товарищам судами. Говорят, что строительство ЦБК приостановлено. Не верьте этому, потому что тогда кто-нибудь из власти был бы на этом митинге. КПРФ на 1 декабря подало заявку на проведением митинга на площади Дерунова, но нам отказали. Мы повторно дали заявку на Дмитровский парк — пока нет ясности разрешат или нет. Власть боится нас с вами. Нас, как скотину загоняют сюда, где вокруг заборы. Россия превратилась сегодня в самое крупнейшее полицейское государство. Нет ЦБК! Нет ЦБК!
— Нет ЦБК! — скандируют люди.
— В отставку власть, которая не занимается благосостоянием народа! Если мы с вами не будем бороться за себя, за наших родных и близких, то кто же еще? Нет ЦБК!
— Нет ЦБК!
— Я с 1994 года живу в Рыбинске, — начал свое выступление Андрей Ершов. — Для меня это любимый город. И мне не безразлично, каким этот город будет. Я знаю те проблемы, которые касаются железа в воде уже сейчас на мехзаводе. Я сам живу в районе «Метеора», у нас вода без фильтра — и пользоваться ею уже сейчас небезопасно для здоровья. А наши «замечательные» олигархи предлагают построить еще источник гадости, которую запустят в наш организм. Рыбинск будет первым городом, который все это дерьмо должен будет пропустить через себя. Мне абсолютно не безразлично, какое здоровье будет у меня, у моих родных, близких, у моих соседей, у всех жителей города Рыбинска. Какой-то олигарх договаривается с шейхами, которым вообще плевать на то, что происходит в России, и они дают деньги, чтобы здесь построить ЦБК, который нам с вами не нужен. Депутаты КПРФ вместе с вами против строительства ЦБК и превращения Рыбинска в помойку.
Участники митинга предлагают 1 декабря провести протестное шествие против строительства ЦБК на Рыбинском водохранилище по всему городу.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *