Депутат-единоросс задержан за убийство

Корнилов
Председатель фракции «Единая Россия» Переславль-Залесской думы Владимир Корнилов подозревается в убийстве 60-летнего мужчины, — сообщает «Золотое кольцо». — В понедельник днем Корнилов был задержан правоохранительными органами.
По предварительным данным убийство произошло в воскресенье вечером в пригороде Переславля — Троицкой слободе. Убитый – местный житель 60-летний Павел Чередняков. Его тело было обнаружено в собственной машине, которую пытались сжечь.
Владимир Корнилов – бывший председатель Собрания представителей Переславского муниципального района, существовавшего до объединения летом прошлого года Переславля и Переславского района. В сентябре 2018 года он избрался в объединенную Переславль-Залесскую гордуму и возглавил там фракцию «Единая Россия».
Коллега Корнилова по фракции ЕР в Переславской думе и депутат по тому же трехмандатному избирательному округу №6 Сергей Царев, сообщает, что Владимир Корнилов успел написать заявление о досрочном сложении полномочий депутата гордумы, а также – заявление о выходе из политсовета местного отделения «Единой России». В понедельник вечером переславские единороссы уже удовлетворили заявления Владимира Корнилова.
Владимир Корнилов родился 26 февраля 1966 года. В 1991 году окончил Переславский техникум химической промышленности, в 2001 году (заочно) — Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения, в 2015 и 2016 годах дважды повышал квалификацию по программам муниципального управления.
17 декабря на внеочередном заседании Переславской думы Корнилова собираются лишить депутатских полномочий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *