Депутат КПРФ Вячеслав Майков борется за права сельских жителей

К депутату-коммунисту Вячеславу Майкову обратились жители села Сарафоново Ярославского района, которые пожаловались на неработающее с 1 сентября отделение почтовой связи.
Вячеслав Павлович Майков был избран депутатом Муниципального Совета Ивняковского сельского поселения Ярославского муниципального района четвертого созыва два года назад. С тех пор молодой коммунист делал все возможное, чтобы улучшить жизнь селян на территории поселения. Добивался ремонта участка дороги в село Сарафоново, которая вызывала нарекание жителей, защищал интересы селян по недопущению внесения изменений в Устав сельского поселения. Вот и на этот раз он обратился с депутатским запросом о прекращении работы почтового отделения в Сарафонове в прокуратуру Ярославской области с просьбой принять меры прокурорского реагирования. В селе проживает около 1000 жителей — и все они оказались отрезанными от услуг почтовой связи.
Прокуратура области перенаправила запрос депутата в прокуратуру Ярославского района, откуда 11 октября заместитель прокурора района Р. И. Михельсон прислал ответ, что «органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы и должностных лиц, которые осуществляют контроль за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, и не вмешиваются в оперативно-хозяйственную деятельность организаций».
Этот же ответ был направлен и в Управление федеральной почтовой связи Ярославской области — филиал АО «Почта России», и буквально на следующий день, 12 октября, отделение почтовой связи в Сарафоново открылось. Но проработало недолго.
Сегодня село снова осталось без почтовой связи, за получением почтовых услуг жителей Сарафоново направляют в отделение почтовой связи за 5 километров.
Депутат КПРФ Вячеслав Майков уже готовит очередной депутатский запрос, на этот раз руководству АО «Почта России» для решения вопроса по существу.
Вадим Беседин



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *