Депутат КПРФ помог с установкой светофора на опасном участке дороги, родители говорят спасибо!

123300325_4712397775500467_6836664932007002669_n

На ул. Труфанова в месте крутого поворота и перехода в ул. Урицкого этой весной установлен светофор, а летом он уже заработал в полном объеме.

В прошлом году к депутату муниципалитета Ярославля, руководителю фракции КПРФ Овод Евгении обратились родители младших школьников, чьи дети посещают школу № 27, расположенную на ул. Труфанова, д.4. Мам и пап волновал вопрос необходимости установки светофора, ведь дети по нескольку раз в день вынужденно пересекают дорогу с оживленным автомобильным движением, да и на нечетной стороне улицы вот-вот должны были закончить строительство кафе, куда ребятня однозначно бы бегала за вкусностями в перемены.  К сожалению, ранее многочисленные обращения родительского сообщества в надзорные органы результата не принесли, а появившиеся после ремонта улицы в 2017г. «лежачие полицейские» положение не спасали —  без пешеходного светофора этот участок дороги продолжал оставаться высоко аварийным, доставляя родителям постоянное беспокойство за жизнь и здоровье детей.

«Установить светофорное регулирование в этом месте было важно, ведь рядом расположены детские образовательные учреждения. Здесь за последние 4 года произошло 3-и ДТП, связанных с наездом на пешеходов, в которых четверо человек получили ранения, поэтому опасения родителей обоснованы. После моего депутатского обращения в департамент городского хозяйства мэрии Ярославля и в УГИБДД УМВД России по Ярославской области удалось оперативно решить проблему –  наземный пешеходный переход на опасном участке дороги наконец то обустроен в соответствии с нормативными требованиями, действующими в сфере обеспечения безопасности дорожного движения: установлен светофор с применением вызывной фазы для движения пешеходов. Поспособствовала и прокуратура: было подготовлено исковое заявление в суд в защиту неопределенного круга лиц об обязании мэрии Ярославля поставить светофор. Очень рада, что в новом учебному году дети будут ходить по безопасному пешеходному переходу!», — говорит депутат.

А недавно в адрес Евгении Овод поступило обращение, в котором жители Дзержинского района благодарят за установку светофора, в частности, говорится: «Уважая Евгения Александровна, выражаем благодарность и спасибо за неравнодушие!  Для наших детей и внуков было проблемой безопасно перейти ул. Труфанова для того чтобы дойти до школы и детского сада №193, расположенных на другой стороне улицы. Куда только мы не писали, везде получали отрицательный ответ или обещание построить светофор в будущем. Были очень удивлены, когда приехали рабочие и начали устанавливать светофор. Ещё раз хочется сказать Вам большое спасибо и пожелать здоровья и успехов в работе!»

Вот так друзья, безопасный пешеходный переход — достойная награда нашей энергии и стремлению вместе делать город вокруг себя лучше!

Дмитрий ШИП.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *