Депутат муниципалитета Ярославля поделилась мнением о докладе мэра

Бобрякова
Наталия Бобрякова, депутат муниципалитета Ярославля, смогла задать самое большое количество вопросов Владимиру Волкову, мэру Ярославля, — пишет «МК в Ярославле».
Вопросы депутат задавала после доклада. Наталия в своих вопросах подняла темы, которые почему-то обошел в своем отчетном докладе градоначальник.
Депутат поинтересовалась, знает ли мэр какую зарплату в реальности получают рядовые тренеры и сотрудники спортшкол, которые непосредственно занимаются с детьми. По данным, которыми располагала депутат, реальные зарплаты педагогов не дотягивают до 20 тысяч. А вот мэрия оперирует совсем другими цифрами.
Был задан вопрос о развитии промышленных предприятий, доходы от которых на порядок выше, чем от туризма.
Был задан вопрос о состоянии дорог, и о том, как соотносятся планы на ремонт с реальным количеством дорог, нуждающихся в ремонте. По данным, которыми располагает депутат, более 300 километров дорог требуют ремонта. А в планах мэрии – отремонтировать только 24 километра.
Наталья Бобрякова просила уточнить цифры не только о строящихся школах. Но и о действующих. В частности о тех, которые находятся в ненормативном состоянии. По нескольким школам прокуратура уже вынесла предписания об устранении недочетов и проведении ремонтов кровель, фасадов и коммуникаций. Депутат попросила пояснить, каков процент предписаний уже выполнен.
Еще один вопрос касался выполнения программы «Молодая семья». В настоящий момент можно резюмировать – из десятков семей, встающих в очередь на получение субсидий на приобретения жилья по программе, получают единицы. Остальные просто выбывают по возрасту.
Еще два вопроса – о транспортной реформе, и Добрынинском путепроводе.
Заслушав все вопросы Владимир Волков попросил депутата подать их в письменном виде. Публично на неудобные вопросы мэр отвечать не стал. Более того, на официальной трансляции от мэрии Ярославля этих вопросов не было слышно.
— Мне очень жаль, что мэр не располагает достаточной информацией о делах в городе для того, чтобы сразу ответить на вопросы о важных, ключевых моментах городского развития, — с некоторым недоумением подвела итог депутат Наталия Борбрякова.
Она направила запрос в мэрию. И пообещала опубликовать ответы.

Комментарий “Депутат муниципалитета Ярославля поделилась мнением о докладе мэра

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *