Держим руку на пульсе!

15 июля депутат Ярославской областной Думы Елена Кузнецова совместно с депутатом Муниципалитета г. Ярославля Наталией Бобряковой встретились с жителями района Резинотехника.

Во дворе дома №11 по улице Панфилова проводилось благоустройство по программе «Решаем вместе» компанией ГК «Маист».

Напомним, по информации из открытых источников, она зарегистрирована в 2018 году. До последнего времени у компании было всего несколько госзаказов на небольшие суммы до миллиона рублей. Однако в 2021 году «ГК Маист» выиграла в общей сложности сразу 14 конкурсов на общую сумму, превышающую 100 миллионов рублей.

На начальной стадии благоустройства дворовой территории с подрядчиком был расторгнут муниципальный контракт. Сегодня большое количество дворов города Ярославля находятся в плачевном состоянии.

На месте депутаты обнаружили горы спиленных деревьев, щебень, остатки старого асфальта. Дорога засыпана песком, передвигаться по которому достаточно проблематично, особенно для родителей с колясками.

— Пыль, грязь, дети играют на кучах земли с асфальтом и досками! В такую жару песчаная пыль от автомобилей поднимается до пятого этажа! — отметила Наталия Бобрякова. 

На данный момент перспективы завершения благоустройства очень туманны. После расторжение контракта по соглашению сторон, «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» обязано оплатить выполненные работы. Только после этого будут запущены новые конкурсные процедуры. Судя по всему, торги пройдут не раньше августа. Насколько затянутся сами работы — остается только догадываться. По всей вероятности, на это уйдет ещё несколько месяцев. И заканчивать благоустройство придётся глубокой осенью.

— Жители недоумевают, что их ждёт. Готовлю депутатский запрос в областную прокуратуру. Держим руку на пульсе, — прокомментировала ситуацию Елена Кузнецова.

Антон Лебедев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *