ДЕТИ ВОЙНЫ — ДЕТИ ПОБЕДЫ

КОММУНИСТЫ ЗАВОЛЖСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ ВРУЧИЛИ МЕДАЛИ «ДЕТЯМ ВОЙНЫ».
25 ноября и 7 декабря заволжские коммунисты навестили двух представителей славного поколения «детей войны» — жителя Нижнего посёлка Макарова Ивана Ивановича и жительницу центральной Заволги — Багаутдинову Лилию Валентиновну.
Оба наших ветерана имеют весьма интересные жизненные биографии, огромный стаж (более 40 лет) трудовой деятельности и множество заслуженных наград.
Ивана Ивановича Макарова без преувеличения знает и всегда вспоминает добрым словом весь Нижний посёлок — ведь он очень много лет проработал пекарем в местной пекарне, на месте которой сейчас находится комбинат «МясоЯр», ежедневно снабжая жителей формовым хлебом. У Ивана Ивановича очень большая семья — одних правнуков только 8 человек. Уходящий год стал для Макарова И.И. ещё и юбилейным — ему исполнилось 90 лет!
Лилия Валентиновна Багаутдинова — личность на Нижнем посёлке тоже небезызвестная. Педагог по призванию, Лилия Валентиновна не один год проработала в школе №51, затем в интернате №9 и много лет — в химико-механическом техникуме. Надо сказать, что встретила нас Багаутдинова Л.В. не одна, а вместе с бывшей ученицей Зинаидой Сергеевой, которая не забывает и часто навещает свою любимую учительницу. А это определённый показатель.
Мы очень душевно побеседовали с Лилией Валентиновной. Она рассказала про тяготы своего голодного детства, так как отец пропал без вести на фронте и мать растила их с сестрой одна. С удовольствием послушали её воспоминания о преподавательской деятельности, об участии и победе в выставке на ВДНХ. Лилия Валентиновна, несмотря на возраст, не теряет интереса к жизни, продолжает много читать, любит пофилософствовать.
Мы, в свою очередь, рассказали нашим дорогим «детям войны» новости о работе организации, об установленном в г. Рыбинске в августе месяце пока что единственном в регионе памятнике «Детям войны» и о продолжающейся борьбе КПРФ за принятие федерального «Закона о детях войны»
Прощаясь, мы пожелали Ивану Ивановичу и Лилии Валентиновне крепкого здоровья, долгих лет активной жизни, всех благ, наградили памятными медалями ЦК «Дети войны», передали гостинцы и несколько последних номеров нашей партийной газеты «Советская Ярославия».
Замина Мардалиева,
секретарь по оргработе
Заволжского РК КПРФ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *