Дзержинский район Ярославля: вчера, сегодня, завтра

2
Северный жилой район Ярославля отметил свое 39-летие. К этому событию руководитель фракции КПРФ в муниципалитете Ярославля Евгения Овод подготовила выставку, посвященную архитектуре «Дзержинский район: вчера, сегодня, завтра».
В выставке, которая проходит в администрации района, приняли участие учащиеся художественных студий и студенты кафедры градостроительство Академии МУБиНТ. Ребята представили свое видение современного города, где спальный район может быть современным и комфортным. Особенно хочется отметить работы молодых архитекторов, представивших концепции благоустройства бульвара на проспекте Дзержинского в створе улиц Труфанова и Громова. Сейчас этот отрезок бульвара в запустении. Основная идея проектов в преддверии 40-летнего юбилея Дзержинского района — сделать бульвар одним из общедоступных центров отдыха брагинцев, а в элементах благоустройства подчеркнуть его значимость как места трудовой славы.
На фото: студенты Дарья Поспелова, Елисей Беляев и старший преподаватель кафедры градостроительство Академии МУБиНТ Евгения Овод.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *