Станет ли Валерий Астраханцев главой Переславля?

Астраханцев2
6 декабря депутаты городской Думы Переславля выберут главу города.
В числе трех утвержденных комиссией кандидатов: депутат фракции КПРФ городской думы, предприниматель Роман Козлов, исполняющий обязанности главы городского округа города Переславля-Залесского Валерий Астраханцев и руководитель МУКП ЕИРЦ Илья Шеффель.
Чтобы стать главой Переславля-Залесского претендент должен получить поддержку двух третей списочного состава депутатов или 14 голосов. У партии власти в Думе только 11 депутатов, 10 депутатов представляют оппозицию. Так что избрание Валерия Астраханцева под большим вопросом.
Год назад Валерий Астраханцев торжественно вступил в должность главы Переславского муниципального района. На инаугурации присутствовали губернатор области Дмитрий Миронов и председатель правительства Дмитрий Степаненко.
― Сегодня, Валерий Александрович, вы вступаете в должность главы очень важного для Ярославской области муниципального района, — сказал Дмитрий Миронов. — Именно Переславская земля первой встречает всех, кто въезжает в наш регион. И очень важно, чтобы первое впечатление было ярким и позитивным. Но определять вашу работу, конечно, должно стремление улучшить повседневную жизнь переславцев. Проблем в районе, как вы знаете, много. Предыдущее руководство с ними, к сожалению, не справлялось.
В своем выступлении губернатор отметил, что в районе накопилось много острых вопросов в сфере медицины и социальной работы и что зачастую возникающие критические ситуации просто замалчивались.
Тогдашний глава городского округа Переславля Владимир Волков пожелал Астраханцеву, чтобы жители района увидели результаты его работы, чтобы было взаимодействие между жителями и властью, не было барьеров и пропасти. Сам Владимир Волков, как известно, был назначен исполняющим обязанности мэра города Ярославля и теперь власти планируют, чтобы Валерий Астраханцев занял его должность в Переславле.
Вадим Беседин

Комментарий “Станет ли Валерий Астраханцев главой Переславля?

  1. Переславский район первым в нашей области подвергся массированному нашествию московских толстосумов: ими скуплены значительные земельные площади, подмят местный бизнес, заняты многие руководящие посты в органах управления. Переславцы должны понимать, что, если проголосуют за избрание главой города ставленника московско-подмосковных варягов, то неотвратимо получат в ближайшее время размещение на своей территории отходов из Подмосковья. Голосовать надо за представителя КПРФ Романа Козлова, которому район родной, а не захваченная территория!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *