Для единороссов Указ губернатора — не указ

04
Показательной историей поделился журналист Алексей Кривцов на своей страничке в Фейсбуке, рассказав, как тутаевский сити-менеджер Дмитрий Юнусов и депутат Госдумы от «Единой России» Андрей Коваленко 23 ноября находились в Молодежном Центре «Галактика» без масок, демонстративно нарушая введенный в Ярославской области масочный режим.
Алексей Кривцов обратился с соответствующим заявлением в Роспотребназор, откуда заявление переслали в Тутаевский отдел полиции…
Из полиции пришел ответ, что масочный режим никто не нарушал, а снятие маски Юнусовым производилось только для выступления и фотосъемки. Что касается Коваленко, в ответе полиции говорится о том, что он обладает неприкосновенностью в течении всего срока своих полномочий. По мнению полицейских, признаков административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ в действиях Юнусова и Коваленко нет…
«Если посмотреть на фото, Юнусов соврал полицейским. Он сидит рядом с Коваленко без маски, нет средства защиты и в руках, при этом они не выступают и не позируют фотографу, — пишет Алексей Кривцов. — Получается, что чиновникам можно нарушать — кто-то отоврется, а кто-то неприкосновенностью прикроется — ну, а простые граждане, чуть что, сразу на штраф попадают. Указ губернатора Ярославской области и Постановление Правительства Российской Федерации не для всех? Вот такая она справедливость. Вот такое оно истинное отношение власть имущих к людям…»
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *