Это «Альфа Групп», детка!

толпа
В целях профилактики распространения COVID-19 Управдом Красноперекопского района ввел режим ограничения посещений и запер входную дверь на замок.
С 13 ноября прошлого года и по сегодняшний день в бухгалтерию и паспортный стол не попасть — специалисты перешли на дистанционную работу. А жителям района порой срочно требуется решить вопросы с пропиской, выпиской, оплатой жилищно-коммунальных услуг, получения справок об отсутсвии задолженности и т. д. Взамен «живого общения» со специалистами им предлагается оставлять заявки и получать консультации по телефонам, направлять обращения через Интернет или оставлять письменные заявления в почтовом ящике.
Но не у всех пожилых людей Красноперекопского района есть выход в Интернет и далеко не каждая восьмидесятилетняя бабушка, позвонив по телефону, сумеет проследовать функциям голосового консультанта, чтобы связаться с той же бухгалтерией или паспортным столом. Да и подлинник свидетельства о рождении или смерти в почтовый ящик просто так не бросишь, нужно где-то сделать ксерокопию. И все эти дополнительные хлопоты, якобы, вызваны режимом ограниченного взаимодействия.
«Берегите себя и своих близких!» — призывает «Альфа Групп» в вывешенном на двери объявлении и собирает в тесном коридорчике Управдома к 15 часам дня толпу посетителей, назначив всем одно и то же время для выдачи справок.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *