Дмитрий Яковлев поздравляет товарищей по службе с профессиональным праздником

Яковлев
10 ноября в России отмечается День сотрудника органов внутренних дел.
10 ноября 1917 года, на третий день после Великой Октябрьской социалистической революции телеграф разнес по всей стране декрет Народного комиссариата внутренних дел «О рабочей милиции», а в 1919 году Совет народных комиссаров РСФСР принял декрет «О советской рабоче-крестьянской милиции».
С 1962 года этот день отмечается как профессиональный праздник советских милиционеров. С 1980 года День советской милиции стал официальным праздником. С 1991-го по 2011 год праздник носил название День российской милиции, пока правоохранителей не переименовали в полицейских.
Дмитрий Николаевич Яковлев с февраля 1988-го по 2006 год проходил службу в органах внутренних дел города Ярославля, начинал с рядового патрульно-постовой службы, а закончил офицером на должности инспектора УВД по Ярославской области. За время службы был в командировке на Северном Кавказе, участник боевых действий, награжден ведомственными медалями и знаками отличия.
После выхода на пенсию по выслуге лет, Дмитрий Николаевич активно занимался общественной работой, в сентябре 2018 года избран депутатом Ярославской областной Думы седьмого созыва от КПРФ.
— 10 ноября для меня всегда останется Днем милиции, — говорит Дмитрий Яковлев. — Я служил и уходил на пенсию офицером милиции!
Дмитрий Николаевич поздравляет с профессиональным праздником всех сотрудников органов внутренних дел! Всех, кто служил и служит ныне! Желает счастья и крепкого здоровья! Сил на долгие годы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *