Добрые и полезные дела ярославских пионеров

Вот и завершается 2019 год, год который по разному для всех прошел.
Для ребят пионеров этот год ничем не отличается от других, они также продолжали делать полезные и добрые дела, принимали активное участие в различных мероприятиях нашего села: проводили субботник у памятника погибшим войнам и высаживали деревья в алее памяти в преддверии Дня Победы, приняли участие в лыжном пробеге приуроченном снятию блокады Ленинграда, также выступали на различных концертах.
Не обошли вниманием и своих подшефных ребят из детского сада, в течении года проводили для малышей развлекательные мероприятия с конкурсными программами, убирали снег с участков для прогулок, красили заборы. Подготовили и провели для школьников день дворовых игр с такими известными в свое время играми как «вышибалы», «колечко-колечко», «сломанный телефон», «горячая картошка», «классики» (нарисовав их на асфальте ранним утром, чтобы краска успела высохнуть).
Не обошлось в этом году и без пионерского костра, который собрал не только пионеров, но и их родных и друзей.
И хочется поздравить ребят с наступающим новым годом и пожелать им хорошего настроения, удачи, терпения, здоровья и чтобы ваши добрые дела служили примером для других ребят.
Марина Сумеркина,
руководитель пионерской организации им. В.И.Ленина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *