Друзья и товарищи поздравляют Елену Кузнецову с днем рождения!

17 апреля поздравления с днем рождения принимает депутат фракции КПРФ Ярославской областной Думы, секретарь Ярославского областного комитета КПРФ, руководитель регионального отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» Елена Дмитриевна Кузнецова.
Елена Кузнецова родилась в Гаврилов-Яме в семье рабочих. После окончания средней школы №3 по комсомольской путевке трудилась в сводном комсомольско-молодежном отряде животноводов «Ровесник». В 1987 году пришла работать на Гаврилов-Ямский льнокомбинат, была контролером качества, слесарем по контрольно-измерительным приборам, инженером по метрологии. Без отрыва от производства окончила Гаврилов-Ямский вечерний текстильный техникум по специальности техник–электромеханик. В феврале 2014 года получила диплом о высшем образовании Академии труда и социальных отношений по специализации «Юриспруденция».
В 2007 году трудовой коллектив льнокомбината избрал Елену Дмитриевну на должность председателя первичной профсоюзной организации ОАО «Гаврилов-Ямский льнокомбинат», в 2009 году Елена Кузнецова была избрана депутатом муниципального Совета городского поселения Гаврилов-Ям. В 2011 году входила в тройку кандидатов в депутаты Государственной Думы России от партии КПРФ по Ярославской области.
С июня 2012 года является членом КПРФ, секретарем Ярославского обкома КПРФ по работе с трудовыми коллективами и протестному движению. В 2013 году избрана депутатом Ярославской областной Думы на постоянной профессиональной основе. В 2018 году вновь избрана депутатом регионального парламента по партийному списку КПРФ.
Активная жизненная позиция по защите социальных прав граждан выделяет Елену Дмитриевну среди депутатского корпуса не только Ярославской областной Думы, а вообще законодательной власти в Центральном Федеральном округе. На таких народных избранников стоит равнять и брать пример.
Друзья и товарищи от всей души поздравляют Елену Дмитриевну с юбилейным днем рождения!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *