Единороссовка Ольга Хитрова лишила малышей даже унитазов

Хитрова
На комитете Ярославской областной думы по образованию, культуре, спорту и делам молодежи единороссы отклонили несколько важных поправок в областной бюджет, предусматривающих ремонт школ, детских садов, домов культуры и спортивных учреждений, — пишет «Золотое кольцо». — Произошло это благодаря позиции председателя комитета и члена фракции «Единая Россия» Ольге Хитровой.
Поправки в бюджет будущего года о выделении средств на ремонт общеобразовательных школ, детских садов, домов культуры и спортивных объектов внесли депутаты-коммунисты и депутат от «Справедливой России» Ольга Секачева. Депутат от КПРФ Шакир Абдуллаев предложил направить 900 тыс. рублей на ремонт Рыбинского ДК «Вымпел», 1,2 млн. рублей на ремонт входных крылец и стен рыбинской школы № 5, на монтаж эвакуационных выходов (по предписанию государственного пожарного надзора) рыбинскому детсаду № 63. Лидер ярославских коммунистов просил выделить 391 000 рублей ярославскому детскому саду на замену пришедших в негодность детских унитазов и умывальников (также есть предписание) и 413 000 – на ремонт кровли детской спортивной школы олимпийского резерва №20 в Ярославле.
Против всех этих предложений голосовали трое присутствовавших на комитете единороссов. Им противостояли два коммуниста и депутат фракции «Справедливая Россия». Получалось три на три. Но каждый раз председательница комитета по образованию, культуре и спорту единороссовка Ольга Хитрова учитывала свой «противный» голос в двойном размере. В результате все поправки были отвергнуты. Это автоматически приведет к их непринятию во время заседания думы.
– Почему правящая партия голосует против унитазов для детей в детском садике? ­­– задал вопрос депутат Александр Воробьев.
Единороссы цинично послали оппозиционеров поучаствовать в программе «Решаем вместе», которую те же единороссы и узурпировали.
­– Вы не пускаете нас в эту программу, вы же сами это знаете. В прошлом году этот же детский сад участвовал в этой программе, там провели сход родителей и сотрудников, собрали все необходимые документы, но единороссы отклонили эту поправку, — сообщил Александр Воробьев.
Фото: yarduma.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *