Ярославские коммунисты на страницах «Политического просвещения»

Вышел в свет журнал «Политическое просвещение» №6 (119) за 2020 год.
Журнал Коммунистической партии Российской Федерации «Политическое просвещение» выходит с 2000 года и рассчитан на актив партии, прежде всего, на секретарей партийных организаций, пропагандистов, лекторов, докладчиков, агитаторов, журналистов и блогеров, всех интересующихся проблемами политической практики и общественных наук.
В журнале, издающемся тиражом 9160 экземпляров и распространяющемся по подписке, публикуются доклады, выступления и статьи руководителей партии, региональных и местных партийных комитетов, партийные решения, положительный опыт и советы по повышению эффективности партийной работы.
В 6 номере опубликованы материалы XI (октябрьского) Пленума ЦК КПРФ, доклад Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова, Постановление «О задачах КПРФ в борьбе за Левопатриотический Народный фронт, права трудящихся и национальные интересы России». В номер также вошли публикации о В.И.Ленине и ленинизме, к 200-летию со дня рождения Ф. Энгельса, по проблеме COVID-19 и другие материалы.
Стоит отметить, что на страницах журнала размещены две фотографии ярославских коммунистов О. С. Гонозова.
На задней обложке первый секретарь Ярославского обкома КПРФ А. В. Воробьев на заседании областной Думы 31 марта требует от властей обеспечить медицинских работников средствами индивидуальной защиты. На цветной вкладке фото с митинга по острым социальным вопросам и изменениям в Конституцию «Хватит молчать!», прошедшего в парке Мира 22 февраля. На снимке ветеран Вооружённых сил, полковник в отставке Михаил Васильевич Козка ставит подпись в поддержку поправок КПРФ в Конституцию РФ.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *