Елена Кузнецова держит проблемы жителей ТОС «Всполье» на контроле

Председатель фракции КПРФ Ярославской областной Думы Елена Кузнецова получила ответ из мэрии города Ярославля по проблемам, обозначенным жителями ТОС «Всполье».
Качели на детской площадке у дома №70а по ул. Свободы будут восстановлены до июня текущего года.
Асфальтирование проезда к детскому городку будет проведено после выделения субсидии на приведение в нормативное состояние подъездных путей к объектам соц.сферы. Проезд в генплане не числится, как автомобильная дорога, поэтому отремонтировать по муниципальной программе его невозможно. Территория будет включена в заявку территориальной администрации Кировского и Ленинского районов на предоставление субсидии в следующем году.
Сотрудники администрации и ДГХ мэрии города на территории ТОСа проведут обследование зелёных насаждений, после чего будут проведены работы по опиловке старых деревьев.
Обязанность проводить дератизацию территории у мусорных контейнеров возложена на АО «Управляющая организация многоквартирными домами Кировского района». При непринятии мер со стороны УК рекомендуют обращаться в муниципальную жилищную инспекцию мэрии города. В случае игнорирования заявки жителей Елена Дмитриевна обязательно сделает депутатский запрос.
Территории ТОСа необходимо комплексное благоустройство. Начиная от ремонта внутриквартальных проездов и обустройства парковочных карманов до установки новых детских городков и облагораживания других общественных зон.
Все проблемы депутат держит на контроле. Команда помощников периодически посещает ТОС для наблюдения за изменениями и выявления других проблемных моментов.
Наш корр.
На фото хроника посещения ТОСа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *