Фракция КПРФ в Государственной Думе проголосовала против «новой пенсионной реформы»

ZGlR7ckQ9Pc
Депутат Госдумы от КПРФ Алексей Куринный прокомментировал принятый в первом чтении скандальный правительственный законопроект о формировании в России «программы долгосрочных сбережений граждан». По словам коммуниста, инициатива фактически знаменует собой новую пенсионную реформу.
«Негласно признаётся, что государственная система пенсионного обеспечения, несмотря на предыдущие обещания и болезненное увеличение пенсионного возраста, не способна обеспечить нормального существования будущему пенсионеру. Государственная пенсия — это нищенское или полунищенское существование перед смертью. Если хотите получать больше — откладывайте сами, уважаемые россияне. Государство к вашим сбережениям добавит немного от себя (до 36 тыс руб в год), но управлять вашими средствами будет НЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ фонд! Он, а не государство, будет обеспечивать сохранность и рост ваших сбережений. А если что-то пойдёт не так, тогда государство готово вернуть вам накопленное, но не более 2,8 млн руб.», — сообщил Куринный.
Депутат также подчеркнул, что печальный опыт подобной схемы мы уже имели при распоряжении средствами накопительной части пенсии.
«Устранение государства от важнейшей проблемы пенсионного обеспечения граждан недопустимо. Фракция КПРФ проголосовала ПРОТИВ!».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *