Если жулики и воры останутся на «доходных местах», то население будет погружаться в омут безнадёги

чиновники
За минувшие десятилетия в России выросла целая плеяда чудаков, которые здесь строили карьеру, были успешными, сидели на темах и рубили бабки, но при этом презирали Россию и русских.
Так ненавидеть Родину, как это публично сделали актёр Артур Смольянинов, юморист Максим Галкин* или, например, банкир Олег Тиньков и иная шушера, которая годами сидела в кабинетах государственного бизнеса, когда их покровители в «коридорах власти» за откаты позволяли им это делать, простите, верх циничного паскудства. Явный враг лучше, чем вся эта шушера.
На новогодних каникулах стало известно, что один из первых руководителей крупного госбанка России купил себе и членам своей семьи гражданство Мальты. И ничего, никто его не выгнал взашей.
Давно необходимо принять закон страны, который бы вводил тотальный запрет на владение вторым гражданством для топ-менеджеров этих госструктур. По степени влияния некоторые из них дадут фору даже федеральным высокопоставленным чиновникам. Кроме того, необходимо ввести полный запрет на их выезд за пределы страны на 5–10 лет после отставки. Они сами выбрали этот вид работы под приставкой «гос», поэтому эти «издержки» – адекватная реакция на их потенциальную продажность. Топ-менеджер из крупного госбанка – яркий пример того, какая гниль сидит в этих структурах. Без серьёзных кадровых изменений, без запуска социальных лифтов государство и общество обречены на дальнейшее разворовывание и деградацию.
В минувшем году было много слов, с делами, однако, возникали большие проблемы. Если мы действительно решили навести порядок в своём государстве, то, может быть, пора показать «слугам народа» и их подопечным в государственных бизнес-структурах, что они обязаны служить стране и её народу, а не своему кошельку. Если они не согласны с этим, то могут валить в другие места с государственной службы и бизнеса.
Для меня таким «лакмусовым» моментом станет принятие закона о тотальном запрете на владение иностранной недвижимостью для чиновников и госбизнесменов. Если этот закон не будет принят, то это означает, что имитация бурной деятельности продолжается. В таком случае жулики и воры останутся на своих «доходных местах», в то время как население будет и дальше погружаться в омут безнадёги.
Юрий Пронько
Царьград ТВ
*Максим Галкин внесён Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.

Комментарий “Если жулики и воры останутся на «доходных местах», то население будет погружаться в омут безнадёги

  1. Судя по передачам на телевидении подвижки в сторону оздоровления нравственного климата в стране пусть медленно, но происходят. Стали подавать больше правды о советском периоде в истории страны, называть предателей, разрушивших Советский Союз и действовавших в интересах иностранных государств и для личного обогащения в ущерб безопасности страны. Стали приглашать на телевидение коммунистов (за исключением Ярославской области). Огромной популярностью в народе пользуются музыкальные передачи с ведущим Андреем Малаховым, который чутко уловил потребность народа в национальной, яркой, очищающей душу культуре. Сколько новых, замечательных талантов увидели и услышали мы за последний год! Как восхитили нас представители национальных республик, чьё творчество понятно и радует все народы страны. Но народный дух только пробивает дорогу на центральном телевидении. Там ещё преобладает попса, пошлятина, разврат, засилье напыщенных «королей», «принцев», «примадонн» и их подражателей, низкопробной иностранщины, мельканье полуголых, разрисованных и в наколках. Противно смотреть у Малахова холуяж приглашенных по отношению к ведущему, вручение ему всё большего количества подарков. В советские времена за такое «творчество» получил бы уголовное наказание за использование служебного положения в корыстных целях. Или взять банкира Тинькова. Факт предательства страны с его стороны очевиден, но ежедневно на всю страну идет реклама банка с его именем. Неужели трудно во время войны заставить банк сменить название с именем предателя? Создается впечатление, что позиции пятой колонны в стране всё ещё сильны. Её представители притихли, действуют исподтишка, озабочены только сохранением наворованного.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *