Еще раз о ярославском «здравозахоронении»

Сизов
На дворе 21 век, век высоких технологий, «рывков» и «прорывов». Но к великому сожалению только на словах, в мыслях и на бумаге, а по большому счету воз и ныне там.
Это я к тому, что включая «зомбоящик» на всех федеральных каналах вещают «лапшу», как на Руси жить хорошо. Что мы впереди планеты всей, как далеко шагнули наши технологии в медицине… А в конце выпуска: «давайте соберем на лечение маленькому пациенту по смс». Позор!!!
После того как нам повысили пенсионный возраст на 5 лет мужчинам и женщинам, тема здравоохранения стала как никогда актуальна! А по Ярославской области уже не первый год едет «каток» так называемой «оптимизации». Совсем недавно чиновники от здравоохранения «оптимизировали» 3-ю и 7-ю больницы. Но на этом не остановились, двинулись дальше. Взялись за 2-ю и 8-ю больницы. А ортопедическое отделение 2-й больницы по совершенно надуманным причинам попросту хотят закрыть.
Со слов персонала отделения, который встал на его защиту, отделение работает в штатном режиме и выполняет все функции своего прямого назначения.
Сказав про то, что к «узким» специалистам попасть на прием очень сложно, убежден, что ни для кого Америку не открою, за исключением должностных лиц от здравоохранения. Тогда возникает справедливый вопрос: «Для чего это нужно и кому?».
В тысячный раз мы будем слышать, что денег нет, но вы держитесь.
В эти байки уже никто не верит. На «Ельцин-центр» деньги нашлись, на чемпионат мира по футболу — деньги есть, а на оздоровление собственного народа — денег нет. Это позор!
Представьте себе, как после «оптимизации» пожилому человеку за справкой добираться с Липовой горы на Суздальское шоссе на двух видах транспорта. Мало того, что поездка обойдется в копеечку, так еще на это уйдет целый день.
Товарищи, можно предположить, что на данный момент идет полное уничтожение всего того, что оставил нам Великий и Могучий СССР. А именно тех социальных гарантий, которые дало первое социалистическое государство: право на пенсию, которого лишили, право на бесплатное образование, медицину, право на первое рабочее место и т.д.
Дорогие товарищи, Коммунистическая Партия Российской Федерации и Фрунзенское отделение КПРФ прилагают все усилия к отстаиванию прав, свобод и социальных гарантий, оставленных нам нашими предками победителями.
На данный момент нами организован сбор подписей за сохранение ортопедического отделения и отмены решений по «оптимизации».
Не будьте равнодушными и всегда помните, что равнодушие миллионов порождает произвол единиц!
Андрей Сизов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *