Жители д. Бутрево Ярославского района замерзают от систематического отключения электричества.

138566974_404192943974196_826274196900283313_n
14 января в экстренном режиме прошла встреча помощников областного депутата А.В.Воробьева Татьяны Шаминой и Сергея Волкова ( депутаты Заволжского СП), начальника Ярославского РЭС Персичкина Антона Владимировича с жителями д. Бутрево.

Поводом послужило обращение многодетной мамы, активиста сообщества многодетных семей Елены Ворониной, которая неоднократно сообщала в соцсетях о том, что люди в своих домах замерзают , температура воздуха не повышается больше +15 градусов в 30-ти градусный мороз.

Газ в деревне отсутствует, поэтому отапливаться приходится электричеством. Но как оказалось на всех его не хватает. Проблема старых тонких проводов и слабого трансформатора, привели к тому, что в домах отсутствует должное напряжение, от перегрузок происходит отключение автоматов.

Несколько лет жители деревни обращались за решением вопроса как в органы местного самоуправления, так и в адрес Ярославского РЭС. Движения по поставленной проблеме не было.
И когда за дело взялись депутаты КПРФ разного уровня совместно с НОВЫМ начальником Ярославского РЭС дело сдвинулось с мертвой точки.

Ранее, на депутатский запрос Александра Воробьева , поступил ответ из Правительства области о том, что при направлении проекта корректировки инвестиционной программы ПАО «МРСК- Центра» на 2021-2025 гг. будут подготовлены предложения по включению в нее мероприятий направленных на повышение надёжности и качества электроснабжения потребителей в д. Бутрево.

На встрече Антон Владимирович Персичкин озвучил информацию о том, что УЖЕ во втором квартале 2021 года будет произведена реконструкция опор с существующими проводами на СИП и реконструкция ТП ,,Бутрево» с заменой существующего силового трансформатора на более мощный. По этому поводу депутаты готовят очередной запрос для официального подтверждения сроков реконструкции.

Надеемся , что следующая зима не принесет массу сложностей жителям д. Бутрево и они будут зимовать в теплых, а не холодных домах. Сейчас электроснабжение восстановлено, но напряжение так и не соответствует ГОСТу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *