Жители Заволжского района объявили сбор подписей за сохранение маршрута «35М»

m3NoXjxeQxI

Жители Заволжского района г. Ярославля объявили сбор подписей и подготовили на имя депутата муниципалитета фракции КПРФ Наталии Бобряковой обращение на предмет возобновления работы маршрутного такси №35М. 

Напомним, с 10 июня 2021 года перестала выходить в рейсы маршрутка 35М, которая курсировала между улицей Сахарова и Нижним поселком в Заволжском районе Ярославля. Данный маршрут являлся связующим между микрорайонами Средний и Нижний поселок и Центральной Заволгой.

Все 19 лет работы данный маршрут пользовался огромной популярностью у населения ввиду небольшого интервала в движении, понятного расписания и более дешевого проезда, чем в муниципальном транспорте.

—  Нельзя забирать у людей то, к чему они привыкли за столько лет. По какой причине новую транспортную карту разрабатывал человек, не имеющий никакого отношения к нашему городу, не знающий тонкостей и нюансов каждого района города? Почему мы, коренные жители нашего города, должны теперь опаздывать на работу, в школу, садики, секции, больницы? Не был учтен и тот фактор, что наш район за последнее время активно застраивается многоэтажными жилыми домами. То есть при увеличении пассажиропотока мэрией принимается весьма странное решение по сокращению общественного транспорта, — отметили в своем обращении заволжане. 

Аргументы мэрии о том, что в настоящий момент времени отсутствие маршрутного такси 35М компенсировано дополнительными автобусами 35, жители микрорайона считают несостоятельными, так как данный автобус ходит крайне редко, на линии одновременно бывает максимум четыре машины, в результате чего интервал в движении в час пик составляет порядка 30 минут.

На данный момент необходима помощь добровольцев по сбору подписей. Чем больше подписей будет собрано — тем больше шансов быть услышанными.Обращение жителей вместе с подписными листами Наталия Бобрякова направит мэру и депутатам муниципалитета г. Ярославля.

Ранее подобная работа была успешно проделана для сохранения маршрутов «93Г» и «40К».

 — Если вам не безразлична судьба этого маршрута — подключайтесь к сбору! Это ваш город, вам здесь жить! — отметила Наталья Юрьевна.

Все вопросы по сбору https://vk.com/welenga
Татьяна Бузина
Тел.: 89109743003

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *