Флешмоб: спасём ярмарку у Яркого!

18 июня в очередной раз представители Администрации Заволжского района приехали сносить ярмарку у ТЦ «Яркий», существующую с конца 90-х годов! 

Подобная попытка предпринималась 9 июня — тогда депутат муниципалитета г. Ярославля Наталия Бобрякова вместе с предпринимателями выступила против сноса торговых объектов в Заволжском районе.

На сегодняшний день предприниматели готовы воплотить в жизнь проект модернизации торговой зоны, который был разработан ещё при предыдущем мэре. Но, похоже, у господина Волкова свои планы! Он не хочет слышать ни предпринимателей, ни продавцов, ни покупателей, собравших более 1000 подписей в защиту ярмарки!

Сегодня работники магазинов, владельцы торговых точек, вышли в одиночные пикеты в защиту своих рабочих мест. Пикетчиков поддержала и депутат муниципалитета г. Ярославля Наталия Бобрякова.

– Сносить ярмарку, лишать людей работы, а покупателей доступного, удобного места для покупок – недопустимо! Власть должна работать для людей, а не во вред им. Весомых аргументов, кроме как рьяного желания снести ярмарку, у мэрии нет! Все отсылки на федеральный уровень не состоятельны, это вопрос местного значения, который при желании можно решить в пользу горожан. В городе растёт безработица, бюджет крайне дефицитный, огромное количество проблем, на решение которых не хватает средств. В тоже время мэр Волков собственноручно уничтожает источники пополнения бюджета! – отметила депутат.

В надежде достучаться до городских властей на ярмарке разместили плакат с проектом новых павильонов и запустили флешмоб: «Стена поддержки ярмарки». Жители микрорайона публично, прямо на стене, подписываются за сохранение и модернизацию ярмарки!

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *