Жители поселка Щедрино и Нагорный Ярославского района жалуются на частое отключение электроэнергии

261

На протяжении достаточно долгого периода времени (более 1 года) жители поселка Щедрино и Нагорный Ярославского района Ярославской области страдают от частого незапланированного отключения электроэнергии. 

Неблагоприятные погодные условия в виде гроз и проливных дождей ситуацию только усугубляют — веерные отключения электричества в последняя время происходят с удручающей регулярностью. Из-за частых скачков напряжения у жителей поселков выходит из строя бытовая техника — перегорают телевизоры и стиральный машины, подтекают холодильники, а по дому приходится передвигаться со свечей. Электроэнергию зачастую отключают и ночью!

Многие жители связывают свои бедствия с развернувшейся по соседству стройкой — в поселках Щедрино и Нагорный не так давно стали строить новые дома. Местные власти объясняют ситуацию тем, что идут ремонтные работы.

Поселки Щедрино и Нагорный простираются сразу за Ярославлем — это фактически ближайшая прилегающая территория к городу. А потому отсутствие света по-соседству с областным центром и вовсе недопустимо.

Помощник Председателя фракции КПРФ Ярославской областной Думы Алеся Колобкова не осталась равнодушной к проблеме отключения электроэнергии в поселках. Ее усилиями было собрано внушающее количество подписей местных жителей (92 подписи!), которые устали от перебоев электричества и просят разобраться в сложившейся ситуации. 

По данному факту Руководителем фракции КПРФ Александром Воробьевым был направлен депутатский запрос Прокурору Ярославской области Д.Г. Попову с целью проведения проверки в отношении должностных лиц, на которых возложена обязанность по бесперебойному предоставлению коммунальных услуг гражданам. 

Наш корр. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *