Жительница Ярославля пожаловалась на отсутствие лечения и отвратительное отношение врачей в больнице Семашко. Департамент «отбил атаку»

Жительница Ярославля рассказала вопиющие факты о том, как ее «лечили» в больнице Семашко. Она попала в гинекологическое отделение. После того как ее обследовали древним, дышащим на ладан аппаратом УЗИ, ей диагностировали выкидыш. А потом оставили ее лежать в послеоперационной палате — без всяких  дальнейших обследований, без лечения и без осмотра врача. Поскольку выходные, и врачей нет. В понедельник врачи появились, но это мало что дало:

  • «На вопросы по болезни врачи реагируют грубо, толком ничего не объясняют. На вопросы о выписке отвечают так: «Хотите домой? Топайте! Никто не держит».
  • Врачи не делают обходы, только санитары помогают людям вернуться в палаты. На койки, где еще не выписали людей, кладут новых пациентов».

Словом — вопиющая картина скотского отношения к больным.

Пользователи соцсетей поддержали женщину, история получила огласку, и Департамент здравоохранения был вынужден прокомментировать этот случай. И прокомментировал — в лучших традициях чиновничьего лицемерия:

Просто песня! Пациентка пишет о том, с чем столкнулась САМА ЛИЧНО — что в выходные врачей не было, что они потом на неделе не делали обходы и отвечали грубо на ее вопросы о болезни. А Департамент как ни в чем не бывало талдычит — все прекрасно, все отлично, и врачи работают по выходным, и обходы делают, и информацию о болезни дают, все чин-чином у нас!

Отсюда ясно, что Департамент даже не стал вникать в ситуацию! Он походя настрочил шаблонную отписку (как всегда).

Сотрудникам Департамента лишь бы оправдаться, «отбить атаку», больше их ничего не интересует. Им плевать на здоровье граждан, их волнует только одно — чтобы у них не было проблем.  Чтобы они могли спокойно просиживать штаны и получать свои внушительные зарплаты, и не нести ответственность за то, что помогают разваливать ярославское здравоохранение.

Чиновники от медицины — главврачи больниц и служащие департаментов — верные слуги правящего класса, буржуазии. Она поставила перед ними задачу — окончательно разрушить бесплатную медицину, чтобы заменить ее платной. Чем они и занимаются — с большим успехом. За это буржуазная власть и дает им такие зарплаты, о которых рядовые врачи даже мечтать не могут. А они «честно» отрабатывают свою сытную пайку, помогают капиталу лишать нас последних остатков здравоохранения, которые пока еще уцелели после тридцати лет капиталистического грабежа.

В. ЯНЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *