Забыты и заброшены

10

Вчера депутат Ярославской областной Думы от КПРФ Елена Кузнецова посетила Красноперекопский район г. Ярославля – прошлась по дворам, побеседовала с жителями старых, аварийных домов. На фотографиях, представленных в материале, можно наглядно посмотреть, в каких условиях жителям Ярославской области приходится сегодня выживать. Окна первого этажа жилого деревянного дома на ул. Ростовская закрыты поддонами. Среди жильцов дома есть и наркоманы, которые сломали калитку и вход (фактически подъезд) дома, который и так стоит на гнилых сваях. Придомовая территория — двор завален мусором. Невольно напрашивается вопрос: Как в России можно жить в таких условиях?

Как отмечают сами жильцы: «Расселять нас никто не торопится. Мы бы и сами пристроили к дому хоть чего-нибудь, но нам разрешения не дают. Не раз обращались к застройщику по вопросу расселения (так как территория частная), а в ответ слышали – у меня и без вас проблем хватает!» Местная же Администрация предлагает решать жителям проблему расселения самостоятельно.

«Эти ветхие лачуги, которые имеют место быть фактически в центре Ярославля, причём в каждом районе, наводят на грустные мысли и безысходность. Улицы Подбутырская и Ростовская. Среди красивых, современных новостроек находятся постройки 19 века. Да, ладно бы, они поддерживались в более — менее сносном виде, так они придают депрессивный вид всему кварталу новостройки. Побеседовав с жителями, я поняла, что расселять эти ветхие лачуги никто не собирается, в планах на расселение они не значатся», — прокомментировала увиденное Елена Дмитриевна.

Чтобы разъяснить ситуацию по расселению жильцов улиц Подбутырская и Ростовская из ветхого, аварийного жилья, депутат-коммунист направит в Мэрию города Ярославля соответствующий запрос.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *