ЛИШИТЬ российскую МОЛОДЕЖЬ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ПРАВ в самое ближайшее время…

20

Со столь искрометной инициативой выступил пресс секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев, он озвучил это в эфире радиостанции «Вести FM»:

«Мы столкнемся с необходимостью лишить молодежь избирательных прав, наверное, в ближайшее время. Потому что иначе мы потеряем страну. Это правда. Потому что данные люди ничего не знают, это почти Украина, чудовищно», — высказался он.

Молодежи, по мнению Леонтьева, вообще не нужны избирательные права: «Потому что молодежь — это состояние болезненное, которое проходит с возрастом».

Особенно интригующе предложение звучит на фоне новой редакции законопроекта о молодежной политике в РФ, согласно которой возраст молодежи в России планируется увеличить с нынешних 30 лет до 35. Инициатива может стать последним гвоздём в гроб в череде изменений в ФЗ-67: на несколько дней растянули, на лавочки и песочницы переместили, осталось только молодежь устранить!

Несмотря на то, что избирательные права всех россиян в последнее время и так стали бутафорией, хочу отметить, что предложение Михаила Леонтьева – это призыв к нарушению ст.32 свежепротащенной Конституции РФ.

Евгения Овод, руководитель фракции КПРФ в муниципалитете г. Ярославля. 

P.S. Лишение избирательных прав означает для молодежи не только устранение ее от участия в выборах. Коренным образом поменяется и ее социальный статус, положение в системе социально-экономических отношений.

Пользователи социальных сетей отреагировали на эту новость весьма неоднозначно:

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *