Заместитель председателя ПФР Алексей Иванов уволен в связи с утратой доверия

Иванов
Премьер-министр Дмитрий Медведев уволил находящегося под следствием заместителя председателя Пенсионного фонда России Алексея Иванова, — сообщает РИА Новости.
По данным следствия, в 2017-2019 годы он получил от «неустановленных лиц» не менее 4,4 миллиона рублей за покровительство. В этом ему помогал бывший сотрудник ФСБ, директор департамента по работе с госструктурами компании «Техносерв Менеджмент» Алексей Копейкин, которого сейчас подозревают в посредничестве.
Обвинение считает, что неизвестные ежемесячно переводили на счет Копейкина 200 тысяч рублей, которые потом передавались Иванову.
Бывшему заместителю главы ПФР грозит до 15 лет лишения свободы и кратный штраф, свою вину он признал. Сейчас Алексей Иванов находится в СИЗО.
Иванов Алексей Михайлович родился 15 июня 1960 года в Башкортостане. В 1982 году окончил Высшее военно-морское училище радиоэлектроники им. А. С. Попова, в 1991-ом — Военную академию связи им. С. М. Буденного. С 1977 по 2001 год проходил службу в вооруженных силах РФ. С 2002 года работал в различных коммерческих структурах, руководил департаментом НИИ «Восход», советником руководителя Федерального агентства лесного хозяйства. С 2016 по 2017 год — советник председателя правления Пенсионного фонда России. В апреле 2017 года был назначен заместителем председателя правления ПФР, курировал вопросы информационных технологий и безопасности, телекоммуникаций, персонифицированного учета.
Вся власть протухла с головы до хвоста, — комментируют новость пользователи Интернет.
Всё рушится! И это они понимают! Стрелки переводят.
Товарищ Путин, верните народу Сталинскую пенсионную систему, советскую тарифную сетку, счастливое детство, стратегическую промышленность — это должно финансироваться напрямую из госбюджета, без посредников.
Со сталинских времен достаточно было бы вернуть расстрелы за казнокрадство и коррупцию. Остальное вернулось бы само-собой.
Эх, многострадальная моя страна и народ, коррупционная чиновничья капиталистическая власть относится к нам безнравственно и жестоко, — пишут люди в комментариях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *