Заявление Бюро Ярославского ОК КПРФ по итогам проведения публичных слушаний

IMG_6432-1024x683

На прошедших выборах в Ярославской области партия «Единая Россия» получила самый низкий процент поддержки населения. Предчувствуя колоссальный провал на предстоящих выборах депутатов по партийным спискам, Мэрия Ярославля предложила полностью отменить партийные списки на выборах в Муниципалитет областного центра, и оставить лишь одномандатные округа. Для принятия этого решения, в соответствии с законом, назначены публичные слушания, но с ограниченным числом участников.

Бюро Ярославского обкома КПРФ выступило против, как предлагаемых властью изменений порядка голосования, так и предлагаемого порядка проведения публичных слушаний по этому вопросу, предложив проведение их в зале большой вместимости. Но власть не захотела услышать эти предложения.

20 января 2022 года более ста жителей Ярославля не допустили в зал Мэрии для участия в публичных слушаниях. В нарушение установленного порядка, Мэрия заранее запустила в зал на слушания только строго определенный круг лиц, которые проголосовали за передел избирательной системы в городе в интересах партии власти. Об интересах избирателей в этой системе нет и речи.

В связи с нарушением права граждан на участие в местном самоуправлении, выразившемся в не допуске ярославцев на публичные слушания, а по сути – ограничении конституционных прав граждан, Бюро Ярославского обкома КПРФ не признает результаты таких публичных слушаний, так как они не отражают истинного мнения жителей города Ярославля, и выражает недоверие Мэрии города Ярославля.

Мы заявляем о недопустимости рассмотрения результатов данных слушаний Муниципалитетом города Ярославля. Требуем повторно провести публичные слушания по данному вопросу с соблюдением законных прав граждан на участие в публичных слушаниях и возможности участия в них всех желающих ярославцев.

Первый секретарь Ярославского

областного Комитета КПРФ                                                            М.К. Парамонов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *