За три недели до голосования президент знает результат

222
— Президент понимает, что большинство граждан как раз против тех поправок в Конституцию, которые по факту уже приняты органами власти к исполнению, — уверен директор института ЕАЭС Владимир Лепехин. — однако он должен делать вид, что все хорошо — таковы правила игры, — пишет «Свободная Пресса».
Народ в массе своей не склонен голосовать за поправки вовсе не потому, что он против уважения к труженикам и защитникам Отечества, истории России и т. п.
Во-первых, ему не нравится, что в Конституцию не внесены многие очевидные и давно назревшие поправки. Ему не нравится, что из числа поправок исключили пункт о запрете на двойное гражданство для чиновников и некоторые другие предложения снизу. Ему не нравится, как происходила подготовка поправок, и кто этим занимался. Ему не нравится, что сегодня ведется подкуп людей (например, в Москве участникам голосования обещают выдачу скидочных карт) в стремлении привлечь их к голосованию. Ему не нравится введение электронного голосования, непрозрачность подсчета голосов, произвол избирательных комиссий, ангажированность Памфиловой, давление чиновников на СМИ, сговор власти с популистами-кукловодами типа Навального, безнаказанность коррупционеров и прозападной агентуры, пропихивающих в стране коронабесие и принудительную вакцинацию. Ему не нравится торопливое и лукавое проведение через Думу антинародных законов о цифровизации и много чего еще.
«Свободная Пресса»: — Означает ли это заявление, что итог голосования уже определен — большинство проголосует «за»?
— Все прекрасно понимают, что власть имитирует волеизъявление населения и настроилась на «контрольную цифру». Согласно замыслу, реально-виртуальная явка должна составить около 60%, и примерно столько же (чуть больше) принявших участие в голосовании россиян должны, по замыслу организаторов голосования, проголосовать за новый текст Конституции РФ. Посему опытные эксперты обсуждают сегодня не то, как в итоге проголосует народ, а какова будет степень наглости у тех теневых операторов голосовательного процесса, кто будет любой ценой натягивать желаемый результат.
Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *