Идиотизм в Ярославле, в городе снова проводят «масочные» рейды

38a212afe1787508f40fe7362c42921a

Несмотря на то, что заболеваемость коронавирусом в Ярославской области постепенно падает, масочный режим никто не отменял. Во всех общественных местах ярославцы обязаны носить маски.

7 июня на автовокзале в Ярославле специальные наряды полиции в очередной раз проверили, насколько ярославцы готовы соблюдать установленные правила.

Как выяснилось, большинство жителей области уже не носит средства индивидуальной защиты.

Всего с начала года полицейские во время рейдов только на территории одного Красноперекопского района Ярославля составили более 400 протоколов.  Все они переданы в суд. Сколько протоколов составлено по всему городу неизвестно. Но каждый нарушитель рискует получить штраф до 15 тысяч рублей. Об этом сообщает УМВД.

Ситуация в Ярославской области идиотская, все первые лица региона ходят без масок демонстрируя населению, полное пренебрежение к коронавирусу. А полиция проводит рейды и кошмарит рядовых граждан.  Может полицейским оштрафовать губернатора или мэра и не цепляться к рядовым ярославцам. Вот получается, что за эти полицейские рейды, которые они выполняют «для галочки», для отчетности полиции и местных властей, своими кошельками и нервами расплачиваются рядовые ярославцы. Мэр Ярославля Владимир Волков  ходит без маски, губернатор тоже ее не носит. Может полиция их оштрафует?

По материалам издания MK.RU

 

Комментарий “Идиотизм в Ярославле, в городе снова проводят «масочные» рейды

  1. У москвичей, захвативших ключевые должности в мэрии Ярославля, голова работает в одном направлении — хапнуть побольше, пока у власти, наплевав при этом на интересы жителей Ярославля. Очередная мерзкая акция «слуг народа» происходит в Заволжском районе, где в интересах крупных торговых сетей, владельцами которых в большинстве являются иностранцы, приступают к сносу торговых точек местных предпринимателей на проспекте Машиностроителей. Других забот нет у ретивых администраторов города и района, осталось только ликвидировать мелкий и средний бизнес, который Президент Путин обещал всемерно поддерживать. Поражает наглость, с какой творят черные дела зарвавшиеся чиновники. Неужели на них нет управы? Где наши доблестные правоохранители, которые обязаны обеспечивать соблюдение прав трудящихся и покупателей, и государственные интересы в очень драматический период истории России?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *