МЭРА ЯРОСЛАВЛЯ ПРОВЕРЯТ НА КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ

99891

Такое решение было принято 7 июня на заседании комиссии муниципалитета по контролю за соблюдением запретов, обязанностей и ограничений лицами, замещающими муниципальные должности.

Напомним, ранее в муниципалитет поступило представление прокуратуры, в котором указывалось, что мэр Ярославля Владимир Волков нарушил нормы закона, не предупредив комиссию о возможном конфликте интересов при принятии решений об изменении статуса земельного участка у бывшего ТЦ «Карусель». По словам председателя комиссии Олега Ненилина, депутаты приняли решение начать проверку по этому поводу.

Как сообщает ИА REGNUM, градоначальник на состоявшемся заседании лично не присутствовал. Представителя мэра уведомили о том, что до 21 июня Владимир Волков должен дать письменные пояснения по претензиям прокуратуры. В следующий раз по вопросу возможного конфликта интересов градоначальника комиссия соберется 5 июля. В случае установления этого самого конфликта вопрос вынесут на заседание муниципалитета Ярославля, которое назначено на 7 июля.

По материалам издания YarNews.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *