«Идите к КПРФ, пусть они вами занимаются…»

888
Помощники депутатов-коммунистов В.И. Байло, Д.С. Дёмина и Д.Н. Яковлева Алексей Беляев, Ирина Жаворонкова и Максим Халявин провели опрос у поликлиник Дзержинского района с целью выявления влияния «оптимизации» на работу медицинских учреждений. В опросе приняло участие более 40 человек.
Проблемы, которые были ранее, так они и остались: нехватка явок к участковым терапевтам и узким специалистам, недоступность бесплатных лекарств в аптеках, длительное оформление документов на получение бесплатных лекарств и т.д.
Явочки, конечно, есть, но их дают, как минимум, через две недели после обращения в регистратуру. Лекарства тоже, конечно, есть, но только платные — за свой счёт.
Некоторые граждане отмечают, что улучшения в работе медицинских учреждений есть, но связывают это, например, с ремонтом поликлиники №1, а не с «оптимизацией» здравоохранения. Люди не понимают, зачем проводилась эта «оптимизация». Она только опустила «ниже плинтуса» престиж профессии врача. Врачи бегут работать куда угодно, только не в медицину, работать в которой в советское время считалось престижно. А сейчас всех посылают работать в бизнес.
Люди отмечают плохое отношение, просто хамское, врачей к пациентам. Отношение к пациентам выразила заведующая поликлиникой №4, что находится в посёлке у фабрики «Красный Перевал»: «Идите к КПРФ, пусть они вами занимаются».
В поселке Норское люди отмечают: плохо, что на лето закрывается кабинет врача общей практики. Граждане требуют возобновить его работу и в летний период. В общем, ситуация удручающая: врачей нет, явок нет, лекарств нет, бесплатные лекарства Куда ни кинь — всюду клин.
Только программа КПРФ гарантирует бесплатное и качественное медицинское обслуживание и финансирование здравоохранения на уровне не ниже 7% от ВВП. Необходимо покончить с авантюрной «оптимизацией» медицинской сферы.
Валерий Сокоушин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *