Извиняться перед ярославскими машиностроителями должно их руководство

Наша редакция уже публиковала материалы, связанные со специальным поездом №933, на котором порядка 1200 человек – работников ЯМЗ, ЯЗДА и других предприятий Ярославской области, отправились 19 сентября 2021 года в 5 часов утра в Москву в командировку.
Эта более чем странная история получила дальнейшее развитие. Вечером 23 сентября пресс-атташе «Автодизеля» Александр Катков разразился на своей странице в Фейсбуке истеричным постом в отношении Э.Мардалиева и Е.Овод, требуя извинений и покаяния.
Многие интернет издания опубликовали пост со страницы А.Каткова, но не сделали этого в отношении ответа, данного секретарем Ярославского ОК КПРФ Э. Я. Мардалиевым. Наверное, «забыли»!
Наша редакция, следуя принципам профессиональной журналистской этики, печатает оба этих поста без изменений и сокращений. А выводы делать только Вам, уважаемые наши читатели!

Текст поста А.Каткова.
242671559_2333304960139753_3842408006534973714_n

Ответ секретаря Ярославского обкома КПРФ Э.Мардалиева:

«Александр Катков, ознакомился с вашим, если можно так сказать, постом. Не буду опускаться до вашего уровня. И в принципе, эмоции в политике –это роскошь!
А теперь пройдемся по ряду моментов самого поста.

«писали про «карусельщиков»»
242671381_2333368886800027_6070334166787309267_n

Почитайте внимательно мой пост, в нем вы найдете ответ на этот вопрос. Я пытался общаться с «командировочными», которые толком не знали, куда и зачем они едут. Да, в Москву, но одни говорили, что едут на митинг, другие- на учебу, третьи – на выборы… Ночь, таинственность, уклончивые и разные ответы, 19 сентября, массовый подвоз работников на УИКи в ЯО и другие махинации на выборах… И я должен был предположить корпоративную учебу?) Мы и с вами общались на вокзале. Вы же человек не глупый . Ничто не мешало вам, понимая ситуацию, показав документы, рассказать о цели массовой командировки работников. Этого сделано не было. Какие могут быть вопросы?

Идем далее.
«ваши комменторы писали…».
Вы наверно нас с какой-то другой партией спутали! У нас нет штатных комментаторов, поэтому это писали не «наши комментаторы», а жители нашей области. Мы НЕ нанимаем оплаченных «г..метов и фейкометов»! Ни на выборах, ни в «мирное» время! Это наша принципиальная позиция! И потом, у нас свободная страна и каждый волен писать, что считает правильным! Это ведь так?)
242722288_2333368763466706_7316608277779271844_n

«Нечего не сделав попрыгали на заслугах почившего своего лидера»
Так вы еще и не владеете ситуацией в области! Полистайте интернет лет на 5, 10, 15 назад. И Вы увидите, кто «прыгал на заслугах», а кто все эти годы вместе, «плечом к плечу», с Воробьевым А.В. боролся за интересы жителей, в том числе рабочих ЯМЗ, ТМЗ, ЯЗДА и других предприятий ЯО.
И заверяю вас, что будь Александр Васильевич жив, он был бы 19 сентября в 4 утра с нами на Ярославле-Главном. Точно так же, как я вместе с ним давали отпор, проплаченным пикетчикам в июле 2021 года.

«Если не увижу подобного в течении суток, моя рука более не встретится с твоей , а вот мое колено с твоим лицом…»
Я так понимаю, это угроза? И я должен испугаться?))) Не знаю, с кем из КПРФ ты общался, что сделал такие выводы обо мне! Я прошел большой путь и в партии, и по жизни. И, там были разные ситуации! И колено, не та часть тела, которая может меня напугать! А «быкование и наезды», без аргументации, лишь усиливают убеждение в правильности высказанных нами подозрений.

«в бан очень быстро улетают…»
Я переживу, даю слово!)

Остальные, «содержательные» моменты вашего поста, оставлю без комментариев. Пока!
242586902_2333368820133367_2350184059628117604_n

Оснований для извинений я не вижу! Их просто нет! Я как «ашуг», что увидел, о том и написал. Нравиться это вам или нет!

Я не тульский пряник, чтобы всем нравиться! Я коммунист и политик! Я борюсь за справедливость, защищаю, в меру сил и возможностей, права людей! Мне не стыдно ни за одно мое действие или решение. Если я ошибся или кого-то не справедливо задел или обидел, я всегда извинюсь (но для этого надо доказать, что я ошибся. А не «быковать»!) Но это не тот случай! И еще, не вам давать оценку моим действиям!

PS: У вас большой путь в СМИ ЯО и в работе с общественностью, но «удар держать» вы так и не научились! Все тайное в нашем маленьком городе, рано или поздно, становиться явным. И почему вы выступаете от имени рабочих? Информацию о сомнительности и возможных целях вашей поездке, нам сообщили такие же рабочие, которые не захотели «учиться» и им удалось «откосить от нее». И в вашем посте не вижу ничего , что опровергало бы, озвученные нами версии поездки.
Уверен, что извиняться должны Вы! Не передо мной! Перед рабочими ЯМЗ, ЯЗДА и другими, кто был «добровольно рекрутирован на учебу».

Комментарий “Извиняться перед ярославскими машиностроителями должно их руководство

  1. Предположу, что командировочных хотели использовать как противовес народному возмущению после оглашения итогов «выборов». Этакий «майдан от едроссни» на Поклонной горе или стадионе. Не потребовались(?)
    Кстати, по информации от приехавших во время столичной поездки возникали драки между участниками (среди ярославцев и нижегородцев). Нескольких человек обещали уволить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *