Из 1968 года – в 2068-й (фоторепортаж)

00
25 октября возле обелиска в память работников, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, установленного на территории Ярославской лакокрасочной компании, было многолюдно.
Здесь состоялось мероприятие, о котором мечтали комсомольцы 60-х, заложившие капсулу с обращением к комсомольцам 2018 года и священную землю с Мамаева кургана. В год 100-летия ВЛКСМ было завещано это послание прочитать, о чем мы писали. И этот день наступил.
Перед началом митинга к обелиску возложили цветы и почтили память погибших депутаты КПРФ в Ярославской областной Думе и муниципалитете Ярославля Александр Воробьев, Евгения Овод и Наталия Бобрякова.
На торжественном мероприятии выступили заместитель мэра города Ярославля Елена Новик, заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Максим Цветков, первый секретарь Ярославской областной организации КПРФ Александр Воробьев, председатель Совета директоров Ярославской лакокрасочной компании Александр Шуранов, председатель Совета ветеранов предприятия Тамара Троицкая.
— Уважаемые товарищи! Мы с вами сегодня присутствуем при историческом событии. Здесь собрались те, кто закладывали капсулу, кто зачитывал обращение к комсомольцам 2018 года, – сказал А. В. Воробьев. – И нынешние комсомольцы здесь. Рядом со мной руководитель областной организации ЛКСМ, депутат муниципалитета Ярославля Наталия Бобрякова. Сегодня нынешние комсомольцы продолжают традиции тех ветеранов, которые сюда пришли. И мы вместе с вами следуем клятве, которую давали, когда вступали в комсомол. Мне посчастливилось в 1962 году вступать в ВЛКСМ в Ярославском райкоме, был секретарем комсомольской организации в школе в Козьмодемьянске, и я рад сегодня присутствовать вместе с вами на этом торжественном событии. Мы вместе с вами клялись и продолжаем славные дела Ленинского комсомола. С юбилеем вас всех! С днем рождения Ленинского комсомола! Со столетием! Ура!
Капсула с посланием комсомольцам 2018 года и земля с Мамаева кургана были извлечены и переданы на хранение в ярославскую школу №72. А на их место заложена новая капсула с обращением молодых специалистов Ярославской лакокрасочной компании к молодежи 2068 года, которое прочитали Алена Иванова и Кирилл Голиков.
Вадим Беседин
Фото автора





Комментарий “Из 1968 года – в 2068-й (фоторепортаж)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *