Истинная сила рабочего дела – даже мертвый Ленин пугает живых контрреволюционеров

Когда марксистов спрашивают о силе, о том, что могут сегодня сделать передовые рабочие, можно говорить много, а можно совсем коротко, но по самой сути. Просто смотрите, товарищи, что делается, и вы все поймете сами. На днях gazeta.ru опубликовала очередную большую и мерзкую статью на тему захоронения Ленина. Уже черти какой депутат обращается с призывом похоронить Ленина! «Чтобы не нарушать сложившегося порядка и традиции».

Спрашивается, что же им богачам на креслах депутатских мягко не сидится? Отчего их хозяева, олигархи, все трясутся от страха при виде Мавзолея? Да потому что ими всеми движет СТРАХ! Крупная российская буржуазия отчетливо ощущает всю зыбкость своего исторического положения. Понимают буржуи, что вслед за одним Лениным последуют десятки, сотни и тысячи новых пролетарских вождей!

Оттого и хотят буржуи «похоронить» Ленина, заменить его на куклу, аналогично тому, как Советскую власть (власть бесспорного большинства общества – трудящихся) контрреволюция подменила резиновой куклой буржуазной демократии (власть ничтожного меньшинства богатеев).

Но «хоронить» Ленина дело неблагодарное, так как, как верно отметил товарищ Маяковский, тело Ленина лишь малая его частица, а главное это идея, которую не уничтожить ни фашистскими лагерями, ни взять в плен могилой.
Коммунистическая идея, как прожектор крейсера Авроры, светила человечеству практически с первых дней его возникновения, но после открытий Маркса и Энгельса, а в особенности после первой в мире их практической реализации Лениным – загасить этот источник света уже никому не удастся! Поэтому специально к ужасу буржуазных депутатов и к скорой победе коммунистов:

Ленин — жил, 
Ленин — жив, 
Ленин — будет жить.

Свезли в мавзолей 
частицу Ленина — тело. 
Но тленью не взять 
— ни земле, 
ни золе — 
первейшее в Ленине — дело.

В. Маяковский.

Максим Красный

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *