Наемное рабство планируют сделать принудительным

Новая инициатива буржуазного правительства РФ: «неработающих россиян предложили штрафовать за неуплату взносов» — сенсацией не является. Буржуи уже подобное предлагали и не раз. Но что это значит? Это значит, что рабочий, оставшись без работы, будет обязан отчислять государству буржуазии взносы на свое содержание. Буржуи так и говорят: рабочий будет получать доступ к медицине ОМС (о ее качестве все мы знаем, кто из рабочих не ждал талона к врачу за полмесяца и больше, да и тот не сразу достанешь?), ему будут и назначать социальную пенсию (минимальную на которую прожить нельзя), но, если он за это не заплатит, рабочего ждут «штрафные санкции» как за уклонение от налогов.
Замечательно! Поясняем теперь во что это выльется на самом деле. Почему рабочий сидит без работы? Потому что так выгодна буржуям, когда много безработных рабочих, они могут нанимать нас за сущие копейки и под страхом увольнения заставлять терпеть весь их произвол и издевательства. Это им выгодно, это им нужно! Но теперь за их удовольствия будем расплачиваться мы, рабочие.

Понятно, что у безработного денег нет и платить взносы мы не сможем. Их парламент это тоже прекрасно понимает. Поэтому они и говорят о санкциях. Рабочих, накопивших долги перед государством жирных денежных мешков, погонят работать принудительно, отрабатывать долги. Понятно, что это будет за работа (самая тяжелая и вредная) и также понятно как они ее оплатят (считай никак, всю жизнь им долг отдавать будем).

Поэтому с введением данного закона эфемерная свобода труда в капитализме будет попрана крупнейшей монополистической буржуазией самым бесстыжим и наглым образом! С момента его принятия все маски падут, принудительный труд и эксплуатация будут узаконены официально на государственном уровне. Они узаконены и сейчас, но не официально – не хочешь рабочий, пожалуйста, не работай, но жить тебе все равно надо: есть надо, за жилье налоги платить надо, одеваться надо, детей содержать надо… Короче, когда у тебя нет ничего, кроме собственного тела и определенных знаний, ты оказываешься вынужден их продавать буржуям, чтобы жить. Но после принятия подобного антипролетарского закона ситуация в обществе ухудшится в разы: во-первых, буржуи резко понизят заработную плату рабочих, прекрасно понимая, что иного выхода у нас не будет; во-вторых, необходимое монополистическому капиталу для самых грязных работ количество рабочих останутся без работы и окажутся в фактических трудовых лагерях, которые будут созданы буржуазией; в-третьих, пышным цветом расцветут политические расправы – неугодных рабочих будут увольнять и они будут поступать в подобные заведения, а это по сути своей тюрьма только иначе называемая.

Таким образом противостояние классов в России достигает своего пика. Мы находимся у той последней черты, за которой нас ждет жесточайшая буржуазная реакция. И противостоять ей можем мы – рабочие, но организованные, сплоченные и непримиримые. Либо отпор буржуям будет дан, либо буржуи нас раздавят. Середины в этой битве нет.

Максим Красный

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *