Капитальный ремонт не спасёт! Коммуналка в центре Ярославля «трещит по швам»

Жители с проспекта Ленина д. №7 обратились в общественную приемную КПРФ по вопросу состояния жилья. На данный момент износ дома по независимой экспертизе составляет 80%. Люди живут в антисанитарных условиях. Рушатся стены, потолки, течет канализация, нет водоотведения (вся вода по сточным трубам течет в подвал дома), кругом грибок и плесень.

За счёт фонда капитального ремонта была отремонтирована кровля за 8 миллионов рублей. Но жители недоумевают, для чего ремонтировать кровлю, когда дом рушится «на глазах» и требует расселения.

— Мы здесь не живём, а выживаем! Мэрия не дает вразумительных ответов. Мы устали «стучаться в закрытые двери», — высказалась жительница дома.

Жители многократно обращались в разные инстанции, но вопрос не решается. Есть судебные решения, но дом аварийным не признают.

По приглашению жильцов на место выехали депутат Ярославской областной Думы фракции КПРФ Елена Кузнецова и юрист обкома Яна Ладзина. Они оценили состояния жилья и пообщались с местными жителями.

— Я в ужасе! Такого я давно не встречала! Люди не должны жить в таких условиях, дом нужно расселять. Считаю, что капитальный ремонт делать бессмысленно. Но самое  интересное, что дома № 7 по проспекту Ленина на публичной кадастровой карте не оказалось, только земельный участок. Одним словом, дом — призрак! Направлю соответствующий запрос в прокуратуру, — прокомментировала ситуацию  Елена Дмитриевна.

По завершении встречи жильцы совместно с депутатом записали видеообращение к Президенту Российской Федерации, в котором они просят разобраться в сложившейся ситуации.

Антон Лебедев.

Комментарий “Капитальный ремонт не спасёт! Коммуналка в центре Ярославля «трещит по швам»

  1. Эти дома наискось от ЦНТИ ровесники шинного завода, построены в 1.2 пятилетку из того что было под рукой . Их соседи по Республиканской уже снесены ! А чем эти лучше ?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *