Коммунисты в Ярославле провели серию одиночных пикетов

9 сентября коммунисты провели серию одиночных пикетов перед зданием правительства Ярославской области.
Пока внимание полиции приковано к учебным заведениям, которые массово «минируют» в Ярославле, на Советскую площадь Ярославля вышли коммунисты с одиночными пикетами.
Члены КПРФ решили напомнить о городских проблемах. Так Наталия Бобрякова интересуется: «Почему, в нарушение решения муниципалитета, не заключены договора с ярмаркой у ТЦ «Яркий»?» Речь идет о конфликте между мэрией и предпринимателями, которые работают в небольших ларьках напротив «Яркого». Уже два года власти пытаются ликвидировать здесь торговлю. Идут суды.
Депутат Заволжского сельского поселения от КПРФ Татьяна Шамина требует остановить оптимизацию в Ярославской районной больнице, где закрываются отделения и увольняются врачи.
Василий Блинов пришел с плакатом, на котором написал, что в пятом Фрунзенском микрорайоне уже четыре месяца нет горячей воды.
Одиночные пикеты привлекли внимание полицейских. По словам Татьяны Шаминой, сотрудники Центра «Э» все записывали на камеру и даже угрожали задержанием:
— У нас попросили рассказать, зачем мы пришли на площадь. Выслушав, дали в руки бумагу и сказали писать объяснительную, мы отказались. Кроме того, сотрудники требовали подписать предостережение о недопустимости нарушения закона. Мы, руководствуясь 51-й статьей Конституции, снова дали отрицательный ответ. Потом нам стали угрожать отправкой в отделение, но так и не смогли сказать, по какой причине хотят задержать.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *